Внедрение крипты в основную экономику. Какие последствия?

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #1
Представьте, что большинство стран примут полностью криптовалюту каким то чудом. Вот теперь биткоин имеет такие же юридические права как и рубль, доллар, евро и другие валюты. Что будет происходить с инфляцией и налогообложением? как будет себя вести экономика?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #2
Это наверное будет война между банками и криптокомпаниями, как биржи)
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #3
Это наверное будет война между банками и криптокомпаниями, как биржи)
Наверное поздно будет все таки воевать. Принятие крипты означает, что меры против нее уже никак не помогли.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #4
Не знаю даже... Волатильность криптовалют может привести к нестабильтности рынка...
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #5
Не знаю даже... Волатильность криптовалют может привести к нестабильтности рынка...
А фиат неволатилен? А сейчас рынок достаточно стабилен? Многие криптовалюты ведут себя гораздо спокойнее чем те же европейские валюты. Если их внедрить в глобальную систему, они станут еще менее волатильными.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #6
А фиат неволатилен? А сейчас рынок достаточно стабилен? Многие криптовалюты ведут себя гораздо спокойнее чем те же европейские валюты. Если их внедрить в глобальную систему, они станут еще менее волатильными.
Этого наверное все регуляторы и боятся - конкуренция слишком значимая.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #7
Этого наверное все регуляторы и боятся - конкуренция слишком значимая.
Это еще и сразу потеря банками огроменной части своей прибыли от международных и межбанковских переводов, часть депозитов и кредитов тоже уйдут в крипту. Да и вообще в крипте всё недорого будет делать, что уведет из банков море клиентов.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #8
Инфляция явно будет проигрывать криптовалюте. По крайней мере крипта с ней будет справляться лучше фиата.
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #9
Инфляция явно будет проигрывать криптовалюте. По крайней мере крипта с ней будет справляться лучше фиата.
Почему такой вывод? Я слышала противоположное мнение, например.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #10
Почему такой вывод? Я слышала противоположное мнение, например.
Биткоин ограничен в эмиссии и со временем его будет все сложнее добывать. Это с каждым годом будет заставлять его расти при внедрении в глолбальную систему. Он просто будет всегда впереди инфляции)
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #11
Биткоин ограничен в эмиссии и со временем его будет все сложнее добывать. Это с каждым годом будет заставлять его расти при внедрении в глолбальную систему. Он просто будет всегда впереди инфляции)
Сложновато для меня, но в общих чертах понятно. А про налоги что скажешь?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #12
Сложновато для меня, но в общих чертах понятно. А про налоги что скажешь?
Будет так же: кто то будет скрывать доходы, кто-то платить. Одни страны как за имущество брать будут, у нас так и останется по ставке в реализованной прибыли. По налогам у кого как)