Вернули биткоинов на $1,5 млн. Такое бывает?

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #1
Не знаю, баян это или нет, но в группах сейчас такая история ходит. Криптан отправил битков на полтора миллиона на неправильный адрес. Когда понял, что облажался, написал об этом в интернете. Сообщение разошлось и кто-то прислал ему эти биткоины обратно. Верите в такое?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #2
Какой-то прямо альтруист попался...
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #4
А мне вот интересно, чувак же какой-то левый адрес вставил или просто в своём что то не так написал? Если первое, то ладно, а если второе, то монеты могли в никуда улететь...
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #5
А мне вот интересно, чувак же какой-то левый адрес вставил или просто в своём что то не так написал? Если первое, то ладно, а если второе, то монеты могли в никуда улететь...
Знаешь, даже первый вариант так себе - если он не тот адрес для отправки вставил - он же его скопировал откуда то, а значит он под рукой был)
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #6
Знаешь, даже первый вариант так себе - если он не тот адрес для отправки вставил - он же его скопировал откуда то, а значит он под рукой был)
Тогда вообще всё запутанно и непонятно.
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #7
Да неважно откуда он взял адрес, главное, что ему вернули битки в таком большом количестве.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #8
Адреса не могло не существовать - наверное же он посмотрел в эксплорере, что его транзакция прошла?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #9
Адреса не могло не существовать - наверное же он посмотрел в эксплорере, что его транзакция прошла?
Ну да. Значит на какой-то доступный адрес, который просто вычислить потом было.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #10
Ну да. Значит на какой-то доступный адрес, который просто вычислить потом было.
Вот поэтому и вернули. Может человек понимал, что он не совсем анонимен и в скором времении его найдут. Я бы тоже, наверное, рисковать не стал.
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #11
Вот поэтому и вернули. Может человек понимал, что он не совсем анонимен и в скором времении его найдут. Я бы тоже, наверное, рисковать не стал.
Мне кажется, я бы тоже не стал рисковать. Хотя взамен бы связался с ним и попросил бы вознаграждение.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #12
Всё-таки, случай настолько невероятный, что кажется чушью и вбросом)