Верите в фигуры?)

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,145
12
  • #1
Еще один прогноз на основе фигуры "Расходящийся треугольник". Это когда границы фигуры направлены в разные стороны и их диапазон со временем увеличивается. На битке такую фигуру тоже заметили и на данный момент цена находится у нижней границы, что говорит о большой вероятности отскока и некоторые аналитики ожидают цену у значения 80 тысяч в 2023 году (хотя есть прогнозы и по 250 к). Вы вообще как к таким методам анализа относитесь? Фигуры - надежный источник информации о движении цен?
2022 11 07 10 27 15
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,018
33
  • #2
Это вариант если отобъется от границы. Есть еще вариант пробоя. Тогда полет вниз должен быть не слабый.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,145
12
  • #3
Это вариант если отобъется от границы. Есть еще вариант пробоя. Тогда полет вниз должен быть не слабый.
Не исключено. Но тогда и фигура такая себе получается.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #4
Я сторонник того, что такие долгосрочные фигуры наименее сильны по отношению к фундаментальным факторам.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,145
12
  • #5
Я сторонник того, что такие долгосрочные фигуры наименее сильны по отношению к фундаментальным факторам.
С чего это? По моему на разных таймфреймах они отрабатывают одинаково.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #6
С чего это? По моему на разных таймфреймах они отрабатывают одинаково.
Возможно, но все таки фундаментальный анализ более подходит для долгосрочного исследования движения.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #7
Возможно, но все таки фундаментальный анализ более подходит для долгосрочного исследования движения.
Мне кажется лучшее решение - совмещать. Фундаментал хорошо показывает направление, а ТА - точки входа. Сейчас на битке по моему мнению неплохой вариант закупаться. Только я не трейдер, поэтому мне кажется на таких периодах лучше маржинальное кредитование не юзать.
 
  • Like
Реакции: Game4anger

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #8
Мне кажется лучшее решение - совмещать. Фундаментал хорошо показывает направление, а ТА - точки входа. Сейчас на битке по моему мнению неплохой вариант закупаться. Только я не трейдер, поэтому мне кажется на таких периодах лучше маржинальное кредитование не юзать.
Хорошее замечание. Для трейдинга действительно лучше в крайнем случае самое большое день использовать.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,145
12
  • #9
Хорошее замечание. Для трейдинга действительно лучше в крайнем случае самое большое день использовать.
Ты имеешь ввиду таймфрейм? Если да, то мне кажется что и это много. Оптимально - частовые графики для входа, а на 4 часа и более низкие - исследование рынка.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #10
А еще мне кажется эта фигура не очень надежной. Я более склоняюсь к обычным флагам и вымпелам, но больше всего мне клинья нравятся.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,183
26
  • #11
А еще мне кажется эта фигура не очень надежной. Я более склоняюсь к обычным флагам и вымпелам, но больше всего мне клинья нравятся.
Клинья это топчик. Они отрабатывают лучше всего по-моему. Ну или просто я их чаще вижу и использую.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,145
12
  • #12
Клинья это топчик. Они отрабатывают лучше всего по-моему. Ну или просто я их чаще вижу и использую.
В следующий раз клин на крипте буду искать, чтобы показать тебе) А ты расскажешь, правильный он или нет)
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,183
26
  • #13
В следующий раз клин на крипте буду искать, чтобы показать тебе) А ты расскажешь, правильный он или нет)
Ты переоцениваешь мои аналитические способности😄 Для себя да, но на общее обозрение.. Как то страшно.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,145
12
  • #14
Ты переоцениваешь мои аналитические способности😄 Для себя да, но на общее обозрение.. Как то страшно.
Ну вот. Мнение зажала своё. А вдруг по твоей аналитике мы все в большие иксы выйдем))))))