В РФ собираются регулировать игровую валюту. Как это будет?

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #1
Пока что никак, но со скоростью принятия законов у нас бывают рекорды. Суть вот в чем: чиновник Минфина РФ сказал, что игровая валюта должна находиться под присмотром государства - это поможет не допустить в нишу всяких незаконных элементов, которые используют деньги в преступных целях. Поясню - игровая валюта, это та, которую мы зарабатываем в видеоиграх. В некоторых видеоиграх ее можно конвертить в реальный кеш. Вот за эти деньги и переживает Минфин.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #2
Брррр, это что, шутка какая-то? Как можно контролировать рынок игровой валюты?
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #3
Брррр, это что, шутка какая-то? Как можно контролировать рынок игровой валюты?
Вот я тоже думаю... Купил я, например, в контре шмотку за 30 000 руб. Кто узнает, у кого? Чем расплачивался? На какую карту переводил?
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #4
Вот я тоже думаю... Купил я, например, в контре шмотку за 30 000 руб. Кто узнает, у кого? Чем расплачивался? На какую карту переводил?
Наверное имеют ввиду какие то игры, где прямо игровую валюту конвертить можно прямо через игру. То есть разрабы фиатный шлюз встроили, который отсылает игроку деньги или наоборот - присылает и меняет в игровую валюту.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #5
Еще там написано, что все подобные игры обязаны ввести авторизацию. Как это организовать с иностранными играми? Наверное с российскими скажут привязывать карту конкретного человека, чтобы имя в акке совпадало с именем хозяина счета.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #6
Еще там написано, что все подобные игры обязаны ввести авторизацию. Как это организовать с иностранными играми? Наверное с российскими скажут привязывать карту конкретного человека, чтобы имя в акке совпадало с именем хозяина счета.
Что то мне за экономику страшно совсем, раз казну таким способом пополнять решили.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #7
Что то мне за экономику страшно совсем, раз казну таким способом пополнять решили.
Это уже другой вопрос. Факт в том, что это реализуемо только с парой игр - сделанных в РФ и в которых можно игровую валюту прямо на карту швырять. Остальные варианты - не вариант.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #8
Это уже другой вопрос. Факт в том, что это реализуемо только с парой игр - сделанных в РФ и в которых можно игровую валюту прямо на карту швырять. Остальные варианты - не вариант.
Вот да. А есть же иностранные игры с криптокошельком? Их совсем невозможно будет регулировать)))
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #9
Вот да. А есть же иностранные игры с криптокошельком? Их совсем невозможно будет регулировать)))
Да че париться? есть куча игрушек на базе блокчейна, где можно зарабатывать и не светиться вообще)
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #10