В ОАЭ чиновники будут принимать в метавселенных?

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #1
Минэкономики ОАЭ выступило с сообщением, что они создают штаб-квартиру не по какому-то адресу, а в виртуальном пространстве - в Metaverse, где прийти на прием может каждый, у кого есть технические возможности. Офис будет вполне рабочим и будет предоставлять цифровые услуги наравне с физическими двумя офисами, которые у министерства есть сейчас. Круто, не правда ли?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #2
Вот это я понимаю, люди разбираются в оптимизации. Вместо того, чтобы открывать новые офисы, можно будет чиновников в метавселенной на удаленке держать.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #3
Вот это я понимаю, люди разбираются в оптимизации. Вместо того, чтобы открывать новые офисы, можно будет чиновников в метавселенной на удаленке держать.
Да так не только какие то цифровые услуги можно оказывать, но и все, что с нематериальными товарами и услугами связано: игры, консультации, развлечения, обмен криптой и прочее.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #4
Да так не только какие то цифровые услуги можно оказывать, но и все, что с нематериальными товарами и услугами связано: игры, консультации, развлечения, обмен криптой и прочее.
В принципе метавселенные для всего этого и используются.
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #5
Представляю, надеваешь VR, подключаешься, а там тебя уже ждет на личный прием какой-нибудь мер города или министр.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #6
Представляю, надеваешь VR, подключаешься, а там тебя уже ждет на личный прием какой-нибудь мер города или министр.
Думаю у нас если до этого дойдет, даже тогда будут очереди или вообще хрен к нему попадешь))
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #7
Круто бы было внедрить такую цифровую медицину в плане консультаций, записей к разным врачам, учебные кабинеты.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #8
Круто бы было внедрить такую цифровую медицину в плане консультаций, записей к разным врачам, учебные кабинеты.
Учебные на кой? Если только в мед ВУЗах.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #9
Учебные на кой? Если только в мед ВУЗах.
Проходить всякие тренинги, часть врачей по комиссии, где осмотр не нужен. А в ВУЗах вообще отличная идея. Обучение на удаленке станет удовольствием)
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #10
Проходить всякие тренинги, часть врачей по комиссии, где осмотр не нужен. А в ВУЗах вообще отличная идея. Обучение на удаленке станет удовольствием)
Представляешь кого навыпускают такие учебные заведения? Многие даже на такие пары будут лениться вставать. Отмазки будут: у меня батарейка на очках села, интернет выключили и так далее.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #11
Представляешь кого навыпускают такие учебные заведения? Многие даже на такие пары будут лениться вставать. Отмазки будут: у меня батарейка на очках села, интернет выключили и так далее.
Вот тебе лишь бы прогресса не было. Нормально бы такая учеба проходила, а наглядные материалы можно бы было прямо на уроках наблюдать, а не только на всяких практиках раз в полгода.