В крушении банков виновата крипта?

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #1
Один из бывших крупных чиновников в США уверен, что новый банковский кризис спровоцировала криптовалюта. За несколько недель рухнули 3 крупнейших банка, которые работали с криптой и бывший конгрессмен считает, что виновата криптовалюта. Что по этому поводу думают местные криптаны?
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #2
Конечно же. Не бестолковое управление совета директоров, не глупые регулятивные правила и не растраты топов, а именно криптовалюта.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #3
Конечно же. Не бестолковое управление совета директоров, не глупые регулятивные правила и не растраты топов, а именно криптовалюта.
Они же думают, что отлично управляют делами)
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #4
Кстати, а что вызвало все таки крах банков?
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #5
Кстати, а что вызвало все таки крах банков?
Как я это вижу, то изначально первый банк начал скрывать отчетность, потому что у него все было очень плохо - как раз по вине руководства. Компании начали изымать активы и клиенты это увидели и начали тоже это делать. К ним подключились клиенты других криптобанков - ну и цепная реакция перекинулась на обычные банки.
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #6
Как я это вижу, то изначально первый банк начал скрывать отчетность, потому что у него все было очень плохо - как раз по вине руководства. Компании начали изымать активы и клиенты это увидели и начали тоже это делать. К ним подключились клиенты других криптобанков - ну и цепная реакция перекинулась на обычные банки.
Так почему все-таки такие персонажи считают виноватым криптовалюту?
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #7
Так почему все-таки такие персонажи считают виноватым криптовалюту?
Даже представить не могу. Но ведь проще обвинить кого то другого чем признать, что банковская система работает криво?
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #8
Даже представить не могу. Но ведь проще обвинить кого то другого чем признать, что банковская система работает криво?
Это не только с банками так - вину всегда легче свалить на крайнего.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #9
Может он имел ввиду, что если бы не было криптовалюты, люди бы сейчас не изымали вклады и не несли бы их в биткоин?))
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #10
Может он имел ввиду, что если бы не было криптовалюты, люди бы сейчас не изымали вклады и не несли бы их в биткоин?))
Так себе аргумент) Ну понесли бы на фондовый рынок, в металлы, в наличную валюту...
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #11
В любом случае просто они не хотят признавать свои ошибки. Деньги банкам не принадлежат и люди изымая можно сказать голосуют за ликвидацию банка. Вот и в этих случаях "проголосовали" и крипта тут вообще не при чем.