Угадайте, какая биржа потеряла $21 млн?

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #1
Transit Swap 1 октября грабанули на эту сумму. Опять дыра в безопасности была связана со смарт-контрактом. На следующий день взломщик вернул 70% добычи и получил от команды разрабов предложение пообщаться. Как думаете, посадить хотят или взять на работу?
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #2
Всё больше поражаюсь. Такие суммы выводят в основном со смарт-контрактов. Неужели перед тем, как их запускать, нельзя тестирование провести? Лучше потерять десятки миллионов?
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #3
Всё больше поражаюсь. Такие суммы выводят в основном со смарт-контрактов. Неужели перед тем, как их запускать, нельзя тестирование провести? Лучше потерять десятки миллионов?
Думаешь экономят на тестировщиках?)
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #5
Мне кажется это потому, что с хакерами договориться проще, чем с тестерами😂
Да уж, последние жадные до ужаса. Хакеры часто и на 5 или 10% соглашаются, а этим за отчет по уязвимости и 500 к зелени мало будет.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #6
Да уж, последние жадные до ужаса. Хакеры часто и на 5 или 10% соглашаются, а этим за отчет по уязвимости и 500 к зелени мало будет.
Что то знакомое. Из какой-то новости данные вытащил?
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #8
Да, пару дней назад, по-моему, обсуждали здесь.
Я это в каком-то американском блоге читал и думал: вот бы тебе, тестировщик хренов, мою месячную зарплату и пожить на нее после оплаты коммуналки и остального😆
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #9
Я это в каком-то американском блоге читал и думал: вот бы тебе, тестировщик хренов, мою месячную зарплату и пожить на нее после оплаты коммуналки и остального😆
Раз тебя такое возмущение взяло, значит точно про это же читал, потому что у меня такие же чувства были))
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #10
Мне кажется, они деньги получают не на несколько дней, которые провели над изучением уязвимости, а за то, что очень долго для этого обучались.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #11
Мне кажется, они деньги получают не на несколько дней, которые провели над изучением уязвимости, а за то, что очень долго для этого обучались.
Правильно - это оплата за опыт+сделанную работу. Многие просто бы не справились.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #12
Правильно - это оплата за опыт+сделанную работу. Многие просто бы не справились.
Точно. У меня знакомый программист, так он не представляет как искать уязвимости.))