Трейдинг это профессия или увлечение?

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #1
Как я понимаю, профессия - это когда любой человек, у которого есть руки, ноги и мозги, может пойти куда-то и отучиться на что то и зарабатывать на этом. Но вот трейдинг... Не каждый же может стать трейдером? Стата говорит, что большинство не удерживается на рынке и год. И даже те, кто тут остается дольше, далеко не все успешно зарабатывают. Какое ваше мнение? Можно ли научиться трейдингу или он для избранных единиц?
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #2
Пока что трудно поверить, что этим можно зарабатывать, но это исключительно субъективное мнение. Есть много примеров, что если к этому относиться как к профессии, оно и доход будет давать стабильный.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #3
Я считаю, что научиться можно, но есть свои нюансы. Именно здесь нужно огромное количество практике - нужно отрабатывать каждое предложение теории. Здесь теория имеет только относительную пользу. Без практики она ничто.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #4
Я считаю, что научиться можно, но есть свои нюансы. Именно здесь нужно огромное количество практике - нужно отрабатывать каждое предложение теории. Здесь теория имеет только относительную пользу. Без практики она ничто.
Не в любом деле разве так?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #5
Не в любом деле разве так?
В любом, но в каждом деле степень отработки знаний разная. В трейдинге она должна быть на 100%, как мне кажется. Если не уверен в каком то инструменте, то с ним нельзя торговать.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #6
В любом, но в каждом деле степень отработки знаний разная. В трейдинге она должна быть на 100%, как мне кажется. Если не уверен в каком то инструменте, то с ним нельзя торговать.
То есть, профессиональным трейдером станешь, только когда на практике попробуешь все, что изучил в теории?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #7
То есть, профессиональным трейдером станешь, только когда на практике попробуешь все, что изучил в теории?
Не просто попробуешь, а обкатаешь всё на реальных деньгах, выберешь наиболее подходящие инструменты и начнешь стабильно показывать положительные результаты. То есть, когда от твоих знаний и опыта пойдет польза.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #8
Не просто попробуешь, а обкатаешь всё на реальных деньгах, выберешь наиболее подходящие инструменты и начнешь стабильно показывать положительные результаты. То есть, когда от твоих знаний и опыта пойдет польза.
Правильно, а до этого можно считать трейдера стажером)))
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #10
Я подозреваю, что большинство в нашем форуме (из активных участников) либо на старте находятся, либо между стажером и профи - то есть, знаний куча и уже зарабатывают, но суммы пока говорят о невысоком уровне опыта.