Токенизированная недвижимость. Как вам такой инструмент?

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #1
В РФ есть такой застройщик — Самолет. И вот у них на сайте такая страница появилась. Типа инвестируйте в цифровые квадратные метры. Как думаете, не опасны такие инвестиции и как вы их себе представляете?
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #2
Странное название для девелопера) Может показаться, что они самолеты производят или что то переферийное.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #3
Странное название для девелопера) Может показаться, что они самолеты производят или что то переферийное.
Я о них много раз слышал, особенно когда они на IPO вышли.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #4
Сейчас что то все в токенизацию ударились. А они как то через брокера продают или как?
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #5
Сейчас что то все в токенизацию ударились. А они как то через брокера продают или как?
Нет - на рынке ЦФА другие брокеры) Это типа криптобиржи, но для цифровых активов. Конкретно самолетовкие токены будут продаваться на Атомайз, если я правильно написал.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #6
Нет - на рынке ЦФА другие брокеры) Это типа криптобиржи, но для цифровых активов. Конкретно самолетовкие токены будут продаваться на Атомайз, если я правильно написал.
Прикольно. А сколько 1 такой токен стоит и какие привилегии он дает?
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #7
Прикольно. А сколько 1 такой токен стоит и какие привилегии он дает?
Ничего он не дает, кроме того, что денежные права на стоимость отслеживаемых квадратных метров. Штука стоит 50 000 рублей.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #8
Ничего он не дает, кроме того, что денежные права на стоимость отслеживаемых квадратных метров. Штука стоит 50 000 рублей.
Вроде не так много, но они таким образом очень много мелких инвесторов упускают - сделали бы по 10 000 хотя бы.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #9
Вроде не так много, но они таким образом очень много мелких инвесторов упускают - сделали бы по 10 000 хотя бы.
Знаешь, даже если они по 10 к будут, я или крипты на эти деньги куплю, или какие-нибудь акции с дивидендами.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #10
Знаешь, даже если они по 10 к будут, я или крипты на эти деньги куплю, или какие-нибудь акции с дивидендами.
Такая же фигня. Не нравится мне идея токенизации активов. Рынок толком не зарегулирован, а инструменты уже продают
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #11
Такая же фигня. Не нравится мне идея токенизации активов. Рынок толком не зарегулирован, а инструменты уже продают
Да ЦФА то они нормально зарегулировали. Но ростовой актив брать, да еще и недвижку? Может она растет, но далеко не быстрее инфляции.
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #12
Да ЦФА то они нормально зарегулировали. Но ростовой актив брать, да еще и недвижку? Может она растет, но далеко не быстрее инфляции.
Пишут у них на сайте, что риск небольшой. Они вообще имеют право такое писать? Мне кажется, что нет. Сегодня есть спрос - завтра не будет. Так устроен любой рынок - от настроений толпы.