Стоит банкам бояться цифрового рубля?

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #1
Говорят, что в этом году отечественный CBDC будет запущен. Кто то предрекает ажиотаж, а это значит, что люди гораздо меньше будут пользоваться банковскими услугами. Но ЦБ настаивает, что ничего не изменится. Вы за какую сторону?
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #2
Если очень честно, то я банки ненавижу, а поэтому предсказуемо чью сторону я занимаю.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #4
А что они тебе плохого сделали?)
Мне особо ничего. Но именно у нас они просто охренели. Процентные ставки, обязательные страховки, навязывание допов всяких.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #5
Мне особо ничего. Но именно у нас они просто охренели. Процентные ставки, обязательные страховки, навязывание допов всяких.
Думаешь, если в РФ банковская система рухнет, то норм всё будет?
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #6
Думаешь, если в РФ банковская система рухнет, то норм всё будет?
Я уверен, что если она во всем мире рухнет, то во всем мире будет норм. Это посредники, которые возомнили себя королями и дерут с тебя 3 шкуры за твои же деньги.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #7
Я уверен, что если она во всем мире рухнет, то во всем мире будет норм. Это посредники, которые возомнили себя королями и дерут с тебя 3 шкуры за твои же деньги.
Я согласен, но не во всем. Например, не должна банковская система рухнуть. Она должна переродиться. Стать более лояльной, менее дорогой.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #8
Я согласен, но не во всем. Например, не должна банковская система рухнуть. Она должна переродиться. Стать более лояльной, менее дорогой.
И менее охреневшей)))) Посмотри как ведут себя некоторые банки - их гнать с рынка нужно. Вообще, нужно народу дать власть голосовать за дальнейшее существование банка каждые 5 лет.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #9
И менее охреневшей)))) Посмотри как ведут себя некоторые банки - их гнать с рынка нужно. Вообще, нужно народу дать власть голосовать за дальнейшее существование банка каждые 5 лет.
Хах. Интересный способ. Возможно такой бы подход очень многое изменил) Но по понятным причинам такого не будет)
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #10
Хах. Интересный способ. Возможно такой бы подход очень многое изменил) Но по понятным причинам такого не будет)
Понятно что не будет - это перебор даже для любого демократичного государства)
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #11
Я тоже за то, чтобы банки припустить значительно, поставить жесткое ограничение по ставке и страховкам и прочим продуктам. Но видимо, властвующим это все выгодно.