Соскучились по До Квону? А вот он вылез))

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #1
В Твиттере начались интересные разборки. Дело в том, что Terraform Labs во время последнего обновления, когда пыталась спасти проект, начислила одному из участников сообщества 1,5 млн долларов в токенах LUNA. А тот теперь не хочет якобы их возвращать. До Квон на это выкатил свои требования - чтобы ФБР занялись этим человеком, хотя он сам находится в бегах и в розыске ФБР. А прикол в том, что получатель токенов не против их вернуть, но он консультируется с юристами, чтобы при этом на нем не оказалось никаких налоговых обязательств. Сериал какой-то, а не крипторынок, правда?))
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #2
Ахаха. Дает советы ФБР, когда сам от них же и скрывается - ну это совсем какая то жесть))
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #3
Я бы тоже не отдавал. Нефиг было начислять))) Кстати, а что он так за налоги боится - он же не продавал крипту?
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #4
Я бы тоже не отдавал. Нефиг было начислять))) Кстати, а что он так за налоги боится - он же не продавал крипту?
Это же не законодательство РФ, при котором ты должен в национальную валюту на нашу землю завести результат сделки. Там могут фактически по рыночной цене насчитать налог, так как крипта является имуществом за которое нужно платить.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #5
Это же не законодательство РФ, при котором ты должен в национальную валюту на нашу землю завести результат сделки. Там могут фактически по рыночной цене насчитать налог, так как крипта является имуществом за которое нужно платить.
То есть, ему начислили, кто то из госорганов это обнаружил, налог насчитали на полтора ляма, он деньги вернул, а налог никуда не делся?)))
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #6
То есть, ему начислили, кто то из госорганов это обнаружил, налог насчитали на полтора ляма, он деньги вернул, а налог никуда не делся?)))
Похоже что так) И налог там будет совсем не маленький)
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #7
Похоже что так) И налог там будет совсем не маленький)
Даже если 1% - все равно не кайф и много получается. Я его понимаю и тоже так же наверное сделал бы.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #8
Даже если 1% - все равно не кайф и много получается. Я его понимаю и тоже так же наверное сделал бы.
Да все он правильно делает - а вдруг через его счет решили отмыть деньги и подумали, что сейчас отправим, а потом попросим на другой кошель кинуть. Но молодец он - не поспешил)
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,241
84
  • #9
Думаю что все гораздо проще - чуваку свалилась такая сумма огромная и он естественно не хочет ее отдавать.
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #10

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #11
Конечно не хочет и я его прекрасно понимаю.😁
Заставят) Те же юристы расскажут о последствиях и придется вернуть, если не хочет многолетних судебных разборок