Смартфон или компьютер?

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #1
Недавно стал участником спора, в котором мнение об удобстве торговли разделились на 2. Одни участники говорили, что торговать через мобильное приложение - это полный отстой, а работать нужно на компе, вторые говорили, что торговля через комп ограничивает в пространстве и это для несовременных трейдеров. Вы к каким относитесь?
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #2
Я из тех, кто комбинирует разные устройства. У меня приложения на смартфоне и планшете и скачанный терминал на компе и ноутбуке. Ну и если у биржи веб-версия, то ее юзаю.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #3
Я из тех, кто комбинирует разные устройства. У меня приложения на смартфоне и планшете и скачанный терминал на компе и ноутбуке. Ну и если у биржи веб-версия, то ее юзаю.
Это конечно круто, но удобно ли в мобильном в дороге проводить технический анализ?
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #4
Это конечно круто, но удобно ли в мобильном в дороге проводить технический анализ?
Раньше капец как неудобно было, но в основном потому что я использовал огромное количество инструментов - так, что график видно не было.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #5
Раньше капец как неудобно было, но в основном потому что я использовал огромное количество инструментов - так, что график видно не было.
Это проблема большинства начинающих трейдеров.
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #6
Это проблема большинства начинающих трейдеров.
Это да. Но я так около года торговал, пока не понял, что достаточно 1-2 индикаторов. У меня в основном PA и какой-нибудь осциллятор стоит. Ну и новостную ленту поглядываю, так что вид устройства особо не играет роли.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #7
А вот для меня важно, чтобы был большой экран, чтобы я могла спокойно работать в 4 окнах, наблюдать за стаканом одновременно и так далее. Приложениями пользуюсь только чтобы отслеживать открытые ордера.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #8
А вот для меня важно, чтобы был большой экран, чтобы я могла спокойно работать в 4 окнах, наблюдать за стаканом одновременно и так далее. Приложениями пользуюсь только чтобы отслеживать открытые ордера.
Ты скальпингом занимаешься?
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #9

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #10
Я тоже пока не приучился через приложение торговать - не очень удобно. Через телефон я смотрю новости, изучаю инфу о криптовалютах, читаю статьи и так далее))
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #11
Я тоже пока не приучился через приложение торговать - не очень удобно. Через телефон я смотрю новости, изучаю инфу о криптовалютах, читаю статьи и так далее))
Короче, та тоже трейдер, которому нужно большое поле для работы
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #12
Я наоборот, не могу у компа долго находится - вечно куда-то нужно ехать, идти. Так что только телефон. Но и трейдингом я редко занимаюсь - у меня в основном или арбитраж или пополнение холодного кошелька.
 
  • Like
Реакции: milforkunitsyn

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #13
Я наоборот, не могу у компа долго находится - вечно куда-то нужно ехать, идти. Так что только телефон. Но и трейдингом я редко занимаюсь - у меня в основном или арбитраж или пополнение холодного кошелька.
Ты больше инвестор? А вообще компом пользуешься?
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #14