Скомпрометированный кошелек. Что делать?

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #1
Привет всем. Много раз слышал, что не рекомендуется пользоваться кастодиальными кошельками и хранить крипту на бирже, так как закрытые ключи пользователь не контролит. Но вот случай: разрабы некастодиального кошелька Edge обнаружили что несколько тысяч приватных ключей утекли в чужие руки. А ведь кошелек считался очень безопасным. Что в таких случаях делать?
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #2
Ого. А как это получилось, в новости написано?
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #3
Ого. А как это получилось, в новости написано?
Я в этом не сильно соображаю, но дело оказалось в видимости приватных ключей при загрузке журналов и еще каких то действий. То есть там уязвимость было. Воровать могли только те средства, которые укладывались в определенный алгоритм действий пользователя.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #4
Я в этом не сильно соображаю, но дело оказалось в видимости приватных ключей при загрузке журналов и еще каких то действий. То есть там уязвимость было. Воровать могли только те средства, которые укладывались в определенный алгоритм действий пользователя.
Там вроде пока немного украли и разрабы залатали дыру - теперь нужно обновить приложение.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #5

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #7

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #8
Я насколько знаю, Edge тоже считался достаточно безопасным...
Хакеры не спят. Они же не будут ждать пока появится кто-то и расскажет о дырах в безопасности - сами их находят. Это их нечестный хлеб.
 
  • Like
Реакции: Bonycrit

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #9

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #10
Вообще, если есть о чем беспокоится, приобрети аппаратный кошель и не будет тебе головной боли.
То есть, единственный выход обезопасить свои средства - хранить на холодном кошельке?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #11
То есть, единственный выход обезопасить свои средства - хранить на холодном кошельке?
Это всегда и везде топовая рекомендация. Но я например, пользуюсь обычным горячим кошельком. А это - единичный случай взлома. Если некастодиальным кошельком пользуешься очень аккуратно, ничего страшного не случится.
 

ProChain10

Опытный криптан🥈
13 Сентябрь 2022
326
9
  • #12
Это всегда и везде топовая рекомендация. Но я например, пользуюсь обычным горячим кошельком. А это - единичный случай взлома. Если некастодиальным кошельком пользуешься очень аккуратно, ничего страшного не случится.
Пока что то такое не произойдет?)))
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #13
Пока что то такое не произойдет?)))
Такое происходит редко. Обычно хакеры предпочитают криптобиржи, мосты, смарт-контракты. Кошельки для них - сложно. Ну отыскался гений и то, много он там не смог украсть. Да и думаю, что пользователям все возместят. Если крупная сумма, то однозначно только холодный кошель с выводами необходимых сумм на горячий. Ну и скачивать кошельки только с официальных источников - ни по каким ссылкам не пойми кем присланных. А еще, не подключай кошелек куда ни попадя. Это самая частая причина кражи крипты.