Сколько криптовалюты украли за 2022 год? Статистика.

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #1
Постоянно вылазят новости, что кто то где то что то взломал и спер от нескольких тысяч до нескольких миллионов баксов в крипте. И вот компания по безопасности блокчейнов Peckshield привела страшилку-статистику прямо на день всех святых (вернее на ночь). Это 2,98$ на 31 октября 2022 года - почти в 2 раза больше, чем 1,55 млрд баксов, потерянных за весь прошлый год. А в прошлом месяце было сперто 760 млн, но 100 из них получилось разными способами вернуть).
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #2
Офигеть. У меня от таких сумм всегда глаза на лоб лезут...
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #3
Это тебе не ларек ограбить. Иногда читаешь - то там хакер 10 лямов спер, то оттуда вытащил. Просто человек один раз манипуляцию провел и досвидания чьи то миллионы.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #4
Это тебе не ларек ограбить. Иногда читаешь - то там хакер 10 лямов спер, то оттуда вытащил. Просто человек один раз манипуляцию провел и досвидания чьи то миллионы.
Перед тем как эту манипуляцию сделать, он в коде где то ошибку нашел, придумал как ей воспользоваться, придумал пути отступления и только потом все быстро сделал.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #5
Перед тем как эту манипуляцию сделать, он в коде где то ошибку нашел, придумал как ей воспользоваться, придумал пути отступления и только потом все быстро сделал.
Еще он усился 10 лет и навыки отрабатывал, так что заслуживает эти миллионы???
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #6
Еще он усился 10 лет и навыки отрабатывал, так что заслуживает эти миллионы???
Да нет же. Я не имею ввиду, что он правильно делает. Я имею ввиду что это быстро никогда не делается. Это преступление, за которым стоит длительная подготовка.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #7
Мне особенно интересна схема, когда хакер вытаскивает миллионы, потом договаривается на 10% или другую сумму, возвращает остальное и его признают белым хакером.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #8
Мне особенно интересна схема, когда хакер вытаскивает миллионы, потом договаривается на 10% или другую сумму, возвращает остальное и его признают белым хакером.
Я слышал, что в некоторых случаях их даже на работу приглашали)))
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #9
Как думаете, какая сумма из этой статистики была сперта северокорейскими правительственными хакерами?
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #10
Как думаете, какая сумма из этой статистики была сперта северокорейскими правительственными хакерами?
Это на зарплате которые сидят? Думаю очень много, но статистики не видел конкретной) Да и трудно наверное вычислить - они там тоже не дураки, поэтому только догадываться можно..
 
  • Like
Реакции: Максим №1

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #11
Это на зарплате которые сидят? Думаю очень много, но статистики не видел конкретной) Да и трудно наверное вычислить - они там тоже не дураки, поэтому только догадываться можно..
Я где то видел примерную стату, но это тоже наверное догадки. Думаю, это очень важная часть бюджета страны.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #12
Я где то видел примерную стату, но это тоже наверное догадки. Думаю, это очень важная часть бюджета страны.
Наверное там если ты взломал что то но потерял деньги, тебя за растрату расстреляют)))
 

sergo8216

Новичок🥉
8 Ноябрь 2022
1
0
  • #13
Всем привет, помогите разобраться кто в курсе по монете DOT,
вчера сделал перевод монет dot на обменник, перевел одну сумму а запрос сделал на другую сумму и монеты заморозились, в поддержке говорят что надо сделать в течении 24 часов зеркальную транзакцию и тогда все разморозиться , подскажите возможно ли вернуть свои монеты назад
еще в поддержки сказали ,что на их кошелек монеты не поступили а заморозились в сети dot
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #14
Всем привет, помогите разобраться кто в курсе по монете DOT,
вчера сделал перевод монет dot на обменник, перевел одну сумму а запрос сделал на другую сумму и монеты заморозились, в поддержке говорят что надо сделать в течении 24 часов зеркальную транзакцию и тогда все разморозиться , подскажите возможно ли вернуть свои монеты назад
еще в поддержки сказали ,что на их кошелек монеты не поступили а заморозились в сети dot
Зеркальная транзакция??? Посмотрите материалы на эту тему - это такой же мошеннический приём, как звонок "сотрудника Сбера". Кстати, вы обменник не указали - многим бы было интересно, что за мошенники. Монеты бы в любом случае на кошелек поступили, независимо от того, какую вы сумму указали - блокчейн и интерфейс обменного пункта работают автономно друг от друга.