Ситуация на рынке криптовалют и чего ждать дальше

Skypaygate

Новичок🥉
28 Июнь 2022
3
1
  • #1

Введение​

Криптовалютный рынок переживает сложный период. Цена BTC снижается с января 2020 года и не показывает никаких признаков того, что она скоро восстановится. Этот спад затронул весь рынок: с начала года несколько криптовалют потеряли до 90% своей стоимости. Однако это не говорит о том, что рынок находится в кризисе - это лишь отражает то, насколько изменчивыми могут быть цифровые валюты. Пока есть люди, заинтересованные в покупке и продаже криптоактивов, кто-то будет готов выставить их на продажу по любой цене (или вообще без цены).

Состояние рынка криптовалют​

Криптовалютный рынок находится в состоянии нестабильности. После периода относительной стабильности рынок был потрясен заявлениями регулирующих органов и крупными взломами. За последние две недели цены на самые популярные криптовалюты значительно колебались, но вот что вам нужно знать о том, как обстоят дела в данный момент.
Прежде всего, необходимо понять, что существует множество различных типов криптовалют, поэтому важно знать, какие из них наиболее популярны, прежде чем принимать решения об инвестировании в них. Три крупнейшие криптовалюты - биткоин, Ethereum и Ripple - в настоящее время стоят по 9 миллиардов долларов каждая (на момент написания этой статьи). Биткоин составляет 44% от этой общей стоимости; если вы вложили 10 тысяч долларов в одну монету, когда она стоила всего 1 тысячу долларов, то сегодня ваши инвестиции стоят почти полмиллиона долларов!
Однако, несмотря на недавнюю волатильность цен и общую неопределенность в отношении будущего регулирования со стороны правительств по всему миру (включая Индию), эти инвестиции по-прежнему имеют значительную ценность как долгосрочные вложения с потенциалом роста со временем благодаря своим уникальным особенностям, таким как децентрализация или цифровой дефицит.

Прогноз рынка криптовалют на 2023 год​

Криптовалютный рынок растет быстрыми темпами и не подает признаков замедления. По данным Statistica, общая рыночная капитализация криптовалют выросла с 18,2 млрд долларов в 2016 году до более чем 300 млрд долларов в 2018 году и продолжит экспоненциальный рост к 2023 году.
Темпы роста неуклонно увеличиваются каждый год с момента создания криптовалют, при этом средний совокупный годовой темп роста (CAGR) составляет 37%. CAGR на 2022 год составляет 38%, что означает, что если бы вы инвестировали в криптовалюту сегодня, то через два года ваши инвестиции стоили бы почти в два раза больше - неплохо!

Потенциал рынка криптовалют​

Потенциал криптовалют огромен, но текущая рыночная стоимость активов, связанных с криптовалютами, значительно ниже, чем общая стоимость всех криптовалют. Большинство инвесторов ждут более стабильного рынка, а некоторые из них уже покупают криптовалюту.
Криптовалюты - это новые технологии, которые еще предстоит полностью разработать - на это потребуется время. Однако чем дольше они остаются на рынке, тем больше они развиваются и адаптируются к различным условиям (включая изменения в регулировании), что делает их еще более привлекательными для инвесторов, которые верят в будущее развитие этой технологии.

Несмотря на возможное падение рынка, он встает на ноги, и нет причин для беспокойства.​

Несмотря на неопределенную ситуацию на криптовалютном рынке, стоит отметить, что ситуация начала стабилизироваться. Стоимость некоторых валют выросла, и многие инвесторы возвращаются на этот рынок.
Короче говоря: не беспокойтесь о своих инвестициях - рынок восстанавливается!
Криптовалютные рынки будут продолжать расти в 2023 году и далее. На самом деле, эксперты прогнозируют, что к 2025 году их ежегодный объем будет превышать 1 трлн долларов!

Заключение​

Криптовалютный рынок все еще находится на ранних стадиях своего развития, и существует множество факторов, которые будут влиять на его развитие. Но, несмотря на возможное падение цен, есть все основания полагать, что со временем они восстановятся и станут еще более популярными.
 
  • Like
Реакции: Nikitos22