Шаги для исследования криптопроектов

AnGel_Crypto

Главный аналитик форума
16 Февраль 2023
725
14
  • #1
На крипторынке постоянно появляются новые токены и монеты. Некоторые из них принадлежат интересным и перспективным разработчикам и компаниям, но также встречается очень много скама.

Вот несколько шагов, которые помогут отделить пустые и опасные активы от стоящих:

  1. Начните с чтения технической документации (whitepaper). В ней вы найдете обзор проекта, его цели и как он планирует их достичь.
  2. Поищите информацию о членах команды. Очень важно знать, кто стоит за криптовалютой и каков их опыт работы в этой индустрии.
  3. Проверьте веб-сайт проекта на предмет обновлений и новостей. Это даст вам представление о том, насколько активны разработчики и есть ли прогресс.
  4. Изучите обсуждения сообщества на форумах, в социальных сетях и группах Telegram. Вы можете получить ценную информацию о том, что другие думают о проекте и какие у них могут быть опасения.
  5. Проверьте токеномику, включая общее предложение, распределение токенов. Это поможет понять, как криптовалюта функционирует в экосистеме проекта.
  6. Изучите конкурентов и сравните их сильные и слабые стороны.
  7. Имеются ли партнерские отношения и сотрудничество с другими компаниями? Партнерство придает авторитет и способствует его принятию.
  8. Изучите дорожную карту проекта и посмотрите, достигли ли они поставленных целей. Это что-то вроде бизнес-плана, который может быть показателем хорошо менеджмента.
  9. Проверьте Github проекта на предмет обновлений и фиксаций кода. Так можно получить представление о ходе разработок.
  10. Наконец, обратите внимание на любые "красные флажки", такие как отсутствие прозрачности, слабая команда или нереалистичные цели.

Следуя этим шагам, вы сможете провести тщательное исследование и принять обоснованное инвестиционное решение. Всегда помните, что нужно проявлять осмотрительность и никогда не инвестировать больше, чем вы можете позволить потерять.
 
Последнее редактирование модератором: