SEC продолжает кошмарить крипторынок. Что нового?

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #1
Теперь они решили докопаться до инвестконсультантов — Гэри Генслер сказал, что криптокомпании не считаются квалифицированными хранилищами, поэтому управляющие не имеют права там размещать средства инвесторов. Так что регулятор снова пытается нанести удар по криптовалюте.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
945
15
  • #2
Я читал на сайте SEC, что Генслер сказал, что это пока что просто его мнение, а не позиция регулятора.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #3
Я читал на сайте SEC, что Генслер сказал, что это пока что просто его мнение, а не позиция регулятора.
Я это тоже читал, но он там ссылается на правило, из-за которого это скоро станет позицией именно регулятора.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #4
Я это тоже читал, но он там ссылается на правило, из-за которого это скоро станет позицией именно регулятора.
Не пойму, ну инвестсоветники... И что? Они там деньги клиентов как то размещают?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #5
Не пойму, ну инвестсоветники... И что? Они там деньги клиентов как то размещают?
Это у нас есть отдельно управляющие компании и отдельно те, у кого есть лицензия советников, а в США, насколько я понимаю, это одна лицензия.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #6
Это у нас есть отдельно управляющие компании и отдельно те, у кого есть лицензия советников, а в США, насколько я понимаю, это одна лицензия.
Тогда это тоже удар по крипторынку. То есть советники теперь не могут управлять, внося крипту на биржи, криптобанки и фонды?
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,183
26
  • #7
Тогда это тоже удар по крипторынку. То есть советники теперь не могут управлять, внося крипту на биржи, криптобанки и фонды?
Не совсем. Речь идет именно об участниках крипторынка - биржи, брокеры и прочие, кто именно криптовалютой занимается. А фонды регулируются как ценные бумаги, поэтому туда наверное можно, даже если они криптовалютные.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
945
15
  • #8
Раз это пока что просто слова, они мало что значат.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #9
Раз это пока что просто слова, они мало что значат.
Негативный настрой SEC к крипторынку и прошлые дела говорят, что эти слова смогут очень быстро стать официальным документом.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,183
26
  • #10
Негативный настрой SEC к крипторынку и прошлые дела говорят, что эти слова смогут очень быстро стать официальным документом.
Блин, и опять это волну коррекций вызовет.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #11
Блин, и опять это волну коррекций вызовет.
Мне кажется, что именно за эту нишу вообще не стоит переживать. Не думаю, что очень много участников крипторынка пользуются услугами именно таких управляющих.