Самые сильные ончейн-метрики. Есть варианты?

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #1
Даже заядлые технари используют что-то из фундамента. И у каждого есть любимые ончейн-метрики. Поделитесь вашей самой популярной и действенной?
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #2
Я ни одной не знаю)))Использую только когда в телеге публикует кто то по ним аналитику)
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #3
Я ни одной не знаю)))Использую только когда в телеге публикует кто то по ним аналитику)
Я практически такой же - только начинаю изучать где их смотреть и что каждая означает:)
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #4
Я тоже не заядлый фундаменталист, но иногда обращаюсь к ним. Самая любимая - MVRV. Не помню как переводится, но она говорит о переоцененности или недооцененности крипты по отношению к ее справедливой цене.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #5
Я тоже не заядлый фундаменталист, но иногда обращаюсь к ним. Самая любимая - MVRV. Не помню как переводится, но она говорит о переоцененности или недооцененности крипты по отношению к ее справедливой цене.
Классная метрика) И что она дает для тебя?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #6
Классная метрика) И что она дает для тебя?
Когда метрика показывает переоцененность актива, нужно быть осторожным с лонгами - скорее всего вскоре начнется коррекция или падение рынка. И то же самое с шорт-позициями - если актив недооценен, то в шорт лучше надолго не лезть.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #7
Когда метрика показывает переоцененность актива, нужно быть осторожным с лонгами - скорее всего вскоре начнется коррекция или падение рынка. И то же самое с шорт-позициями - если актив недооценен, то в шорт лучше надолго не лезть.
А не подскажешь где посмотреть можно ?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #8
А не подскажешь где посмотреть можно ?
Последний раз на Блокчейн.ком смотрела, но бывает и в другие ресурсы заглядываю. К сожалению, нормальные сервисы требуют платную подписку( Я пока не готова ее покупать.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #9
Я пока метрики не использую, но тоже про них читаю и мне приглянулась одна - Puell Multiple. Она показывает насколько увеличились доходы майнеров. Если индикатор заходит в нижнюю зону, это признак того, что рынок скоро начнет расти, если в верхнюю - то рынок начнет скоро падать. Пока не особо понимаю как применять, но это думаю придет)
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #10
Я пока метрики не использую, но тоже про них читаю и мне приглянулась одна - Puell Multiple. Она показывает насколько увеличились доходы майнеров. Если индикатор заходит в нижнюю зону, это признак того, что рынок скоро начнет расти, если в верхнюю - то рынок начнет скоро падать. Пока не особо понимаю как применять, но это думаю придет)
Это метрика для очень сильно долгосрочных трейдеров))) Но мне она тоже нормально зашла.