Русский TON SCAM

SonyaSonya

Ученик🥈
16 Июль 2022
30
3
  • #1
Привет друзья! Пришло время написать о "скаме" Русского комьюнити TON.
И речь пойдёт о telegram канале Русский TON.
Хозяин данного канала является Сергей с ником tester, он же фаундер NFT проекта "ton Rich cats", разработчик tonscan.org и один из первых кто предложил стейкинг на ton с космической годовой коммисией в 25% от дохода и с ежемесячной оплатой платного канала.
У товарища tester есть платный канал "ProTon" и большая часть скама происходила на данном канале.
Развитие канала началось с декабря 2021 года, данный канал рекомендовали в официальном сообществе TON community, в котором товарищ tester является "кадровиком" и подбирает модераторов для этого сообщества.

Многие молодые и не опытные инвесторы в криптовалюту TON доверились информации опубликованной в сообществе TON community и подписывались на платный канал ProTon. У платного канала был чат, в который переходили и задавали вопросы по поводу новых инсайдов, которые обещал товарищ tester.
Инсайды на самом деле оказывались не инсайдами и по этому поводу было много вопросов к товарищу tester.
Как оказалось товарищ tester не любит отвечать на вопросы и блокировал людей в чате и в платном канале не возвращая деньги за подписку.
Многие люди писали притензии и просили вернуть деньги за подписку в сообществе TON community, но их также блокировали в сообществе TON community.
Публикую скриншот ответа официального сообщества TON community.
IMG 20221016 182129 631

Товарищ Сергей tester чувствуя свою безнаказанность "скамил" участников которые доверили свои монеты в его стейкинг, после бана в чате они не возвращали монеты со стейкинга.
Были случаи когда люди выбивали свои 1000 ton придав огласку в других крупных каналах, в остальных случаях 50-100ton поддержка стейкинга даже не обращала внимания на заявки на выплату заблокированному пользователю в чате.
Приходилось идти на хитрости и писать с другого акаунта купив подписку в канале ProTon.
Прилагаю скриншоты одного из участников стейкинг товарища tester, который писал в поддержку с нескольких аккаунтов, чтобы вернуть свои монеты.
IMG 20221016 184418 811

IMG 20221016 184405 158

Пострадавших от такого беспредела очень много.
Также об беспределе тестера написанно на канале investKingyru.
Screenshot 2022 10 16 18 54 00 348 orgtelegramplus


Будте внимательны и обходите каналы Русский TON, ProTon и NFT коллекцию Rich cats.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #2
Где люди такие проекты находят? Неужели топовых бирж и пулов мало? Или на процент большой ведутся??? Чем больше проект предлагает доходность, тем тщательней его нужно проверять.
 
  • Like
Реакции: SonyaSonya