Руководитель Ripple рассказал о прозрачности в криптоиндустрии

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,029
38
  • #1
Глава компании Ripple Брэд Гарлингхаус высказался относительно важности обеспечения прозрачной деятельности в сфере цифровых активов в ходе своего интервью зарубежному изданию Fox Business. Специалист отметил: это важнейший вопрос для всего сегмента, в особенности для стейблкоинов.

По его мнению, руководители Tether (USDT) должны сделать все возможное, чтобы повысить уровень доверия со стороны общественности. А для этого все резервы компании необходимо тщательно аудировать. Бизнесмен также подчеркнул, что его компания Ripple изначально стремилась выступить в качестве примера честности и открытости перед пользователями.

Читать подробнее: https://crypto.ru/glava-ripple-povedal-o-vazhnosti-prozrachnosti/
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #2
Я с Брэдом согласен) по почему это особенно важно для стейблкоинов?)
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #3
Я с Брэдом согласен) по почему это особенно важно для стейблкоинов?)
Я думаю потому, что они привязываются к фиату, к тому же доллару) и для них обеспечение прозрачности является ключевым вопросом)
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #4
Криптовалюты - это вообще такой сегмент, где все должно быть максимально прозрачно) Опять же идеологически крипта и блокчейн в целом, как децентрализованная система, должна была наглядно всем демонстрировать, что централизованная финансовая система полна недостатков, в том числе и в ней не хватает той самой прозрачности
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #5
Криптовалюты - это вообще такой сегмент, где все должно быть максимально прозрачно) Опять же идеологически крипта и блокчейн в целом, как децентрализованная система, должна была наглядно всем демонстрировать, что централизованная финансовая система полна недостатков, в том числе и в ней не хватает той самой прозрачности
Я бы еще добавил, что регуляторы вставляют палки в колеса сфере криптовалют))
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #6

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #7
Во многом с тобой согласен, особенно европейцы шалят))
Та все шалят) взять тот же Китай) То он наглухо запрещает всю эту сферу, то массово продвигает цифровой юань. Гэри Генслер из SEC вообще постоянно пытается наехать на крипту публично)) Короче, ни у кого из мировых регуляторов нет единого подхода и это печально
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #8
Та все шалят) взять тот же Китай) То он наглухо запрещает всю эту сферу, то массово продвигает цифровой юань. Гэри Генслер из SEC вообще постоянно пытается наехать на крипту публично)) Короче, ни у кого из мировых регуляторов нет единого подхода и это печально
Я тоже этого не понимаю) мне кажется, что если выработать единую систему регулирования, то все от этого выиграют)
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #9

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #10
Ребят, регуляторы они сами по себе очень консервативны) а крипта является молодым классом активов, вот они и осторожничают)
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #11
Ребят, регуляторы они сами по себе очень консервативны) а крипта является молодым классом активов, вот они и осторожничают)
Может быть и так, но мне иногда реально кажется, что они целенаправленно палки в колеса вставляют)
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #12
Может быть и так, но мне иногда реально кажется, что они целенаправленно палки в колеса вставляют)
Как ты сказал, все может быть) увы, но мы не узнаем наверняка))
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #13
Кстати, по поводу Рипл) монетка очень даже неплохо себя чувствует, даже умудряется расти, пока все валятся)
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,423
25
  • #14
Кстати, по поводу Рипл) монетка очень даже неплохо себя чувствует, даже умудряется расти, пока все валятся)
Да, тоже сегодня видел) такое ощущение, что можно даже закупиться маненько))
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #15