Роль Medium в криптовалютном сообществе

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #1
Medium — это своего рода интернет-газета или журнал. Это онлайн-платформа для публикации. В крипто компании используют его как блог, чтобы писать о своих акциях, аирдропах, правилах мероприятиях, правилах, токеномике и т.д. Участники аирдропов могут найти подробные инструкции по участию на Медиум.

В среднем у Medium от 85 до 100 миллионов пользователей в месяц. Согласно отчетам за 2021 год, за первые 6 месяцев 2021 года веб-сайт посещало в среднем более 182 миллионов посетителей в месяц.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #2
Вот Медиум я люблю, там всегда нахожу ответы на свои вопросы. Даже если мне нужно не по крипте, я тоже на медиум сначала иду. Но в основном по крипте, конечно! Там есть и инструкции и описания проектов. Красота, и удобно так читать.
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #3
Я на Медиум обычно читаю инструкции по аирдропам. Да и свои тоже публикую для своих подписчиков, а где еще лонгриды размещать?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #4
Для лонгридов Медиум - иедальна площадка. Так собственно все проекты и делают. Они даже с сайтов с своих на Медиум делают перелинковку, чтобы пользователи могли изучать все материалы.
 

dodo151315

Холдер🥉
23 Март 2022
1,533
64
  • #5
Ну да, Медиум сейчас везде. Я помню мы запускали ICO с одним криптовалютным проектом, так вот там медиум использовали для публикации токеномики и далее. Но там вроде тоже больше материалов на английском языке.
 
  • Like
Реакции: Zahada05

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #6
Ну да, Медиум сейчас везде. Я помню мы запускали ICO с одним криптовалютным проектом, так вот там медиум использовали для публикации токеномики и далее. Но там вроде тоже больше материалов на английском языке.
Да, там больше на английском, точнее почти все на английском. Для ру лонгридов используют Яндекс Дзен или Teletype. Я не слышал, чтобы на русском языке Медиум прямо заходил, но может быть я просто не читаю на русском.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #7
Не, Медиум мне не вкатывает, я стараюсь все через Дискорд, там конечно может быть не все та кподробно, но всегда можно спросить. Особенно если по проектам вопросы или по порядку действий.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #8
Не, Медиум мне не вкатывает, я стараюсь все через Дискорд, там конечно может быть не все та кподробно, но всегда можно спросить. Особенно если по проектам вопросы или по порядку действий.
Ну так Медиум жто совершенно другая площадка, там лонгриды публикуют, а в дискорд где ты такое опубликуешь?
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #9
Теоретически там можно опублкиовать текст, просто визуально это будет выглядеть не очень. Но для криптана визуал дело второе, важнее получить инфу, и не потерять деньги.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #10
Теоретически там можно опублкиовать текст, просто визуально это будет выглядеть не очень. Но для криптана визуал дело второе, важнее получить инфу, и не потерять деньги.
Ты не прав! Лично дя меня визуал очень важен. В Дискорде текст будет выглядть мягко говоря ушлепско, даже нелья поставить заголовки и абзацы. Картинки проде можно, но это тоже сомнительное удовольствие. Так что отрицать Медиум ни в коем случае нельзя.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #11
Никто и не отрицает. Я лишь говорю, как мне удобно. Если вам удобно читать Медиум, велком. Я просто поделился своим опытом и все!
 
  • Like
Реакции: Tamyaako

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #12
Никто и не отрицает. Я лишь говорю, как мне удобно. Если вам удобно читать Медиум, велком. Я просто поделился своим опытом и все!
Сори за накал. Лично я скажу, что я Медиум читаю и даже когда мне нужно найти информацию по работе, я тоже залажу на мадиум, так что в моем случае польза двойиная. Не буду отрицать и другие сети типа ДИскорда, но медиум топчик.
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #13
Вот я тоже к Медиуму отношусь хорошо, там всегда можно найти инфу по любому вопросу. И написано все простым человеческим языком. Если когда-нибудь читали Яндекс Дзен, то тема похожая. Такой же простой человеческий язык.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #14
Плюсую за Медиум, минусую за Реддит!
 
  • Wow
Реакции: SimonBob

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #15
А Реддит то что тебе селал?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #16
Да просто ватный ресурс, если икать инфу я пойду точно на Медиум, на Реддит даже не загляну. Хотя иногда возникают мысли попробовать, но когда вижу интерфейс сразу пропадает желание.
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #17
Ну если Медиум помогаеи, зачем искать другие пути для поиска информации. Лучше всегда использовать то, что имеешь и что экономит твое время, иногда поиск новых путей, вообще бывает не продуктивным.
 
  • Like
Реакции: Tamyaako

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #18
Да-да, если есть нужная инфа на реурсах, к которым ты привык, то нет смысла менять шило на мыло в конечном итоге останешься ни с чем.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #19
Да-да, если есть нужная инфа на реурсах, к которым ты привык, то нет смысла менять шило на мыло в конечном итоге останешься ни с чем.
А мне доказывал, что надо Медиум читать ))
 
  • Like
Реакции: Tamyaako