Ребята помогите советом

Photoluxe

Новичок🥈
14 Февраль 2023
6
2
  • #1
У меня есть коллекция NFT, недавно у меня захотел человек ее купить целиком. Зарегистрирована она на одной платформе Mintable.app, оплачивается эфиром. Он написал, что эфира у него нет, может оплатить биткоинами. Ладно, я согласился. Он попросил зарегистрироваться на одном сервисе, я зарегался, деньги он перевел. Теперь дошло дело до вывода средств, на мой внешний биткоин кошелек, система просит довести деньги на депозит в размере 300 долларов, якобы для верификации внешнего кошелька. Типа потом вернется вся сумма. Не знаю, что и делать. Мошенничество или нет.
Как быть? Хотят с меня деньги выманить или правда это все.
Screenshot 2023 02 14 07 33 20 504 comandroidchrome
Написал в техподдержку сервиса, вчера вечером, они молчат.
 

Photoluxe

Новичок🥈
14 Февраль 2023
6
2
  • #2
Вот техподдержка сегодня отвтила, это перевод с английского:
Уважаемый клиент, для того, чтобы верифицировать свой внешний кошелек, вам необходимо внести депозит с вашего внешнего кошелька на свой кошелек на нашей платформе.

Как только депозит будет внесен, наша автоматическая система распознает ваш внешний кошелек как безопасный и заслуживающий доверия, и тогда вы сможете приступить к выводу средств без каких-либо ограничений. Это правило предназначено только для обеспечения безопасности, чтобы связать внешний кошелек с вашим кошельком здесь. Тогда вы будете свободно торговать и выводить средства.
 

Photoluxe

Новичок🥈
14 Февраль 2023
6
2
  • #3
сервис hodlry.com
 

Photoluxe

Новичок🥈
14 Февраль 2023
6
2
  • #4
Кто сталкивался с этим сервисом фейк или нет?
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
892
15
  • #5
Самый настоящий скам. Написано что работают с 2021 года, а сайт зарегали только в декабре 2022. Ложь - первый признак мошенничества.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
945
15
  • #6
Самый настоящий скам. Написано что работают с 2021 года, а сайт зарегали только в декабре 2022. Ложь - первый признак мошенничества.
Тебя только это смутило??? Ты где-нибудь на нормальном сервисе видел верификацию через депозит? Это скам 100%%%%
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
619
3
  • #7
Ничего никто не вернет. Верификация подразумевает подтверждение личности через паспорт или ID-карту. После этого могут попросить верифицировать карту, но не через депозит, а просто сделать селфи с ней, закрыв цифры посередине. А то что вы описали - это чушь полная - пытаются развести однозначно.
 

Photoluxe

Новичок🥈
14 Февраль 2023
6
2
  • #8
Всем спаибо за ответы. Что такое невезет и как с этим бороться.:)
 
  • Like
Реакции: Hi$Crypton

Photoluxe

Новичок🥈
14 Февраль 2023
6
2
  • #10
Ну вы хоть ничего не успели перевести?
Нет конечно, я сразу засомневался. Начал спрашивать советов у друзей, один в банке работает, сказал, что авторизационный платеж обычно 1-2 доллара, не больше, а тут 300, подозрительно. Потом вот сюда на форум написал, послушать советы бывалых, вдруг с биткоином по другому. Но вы все подтвердили мои сомнения, спасибо всем.
 
  • Like
Реакции: Hi$Crypton