Развод на бирже. Что нового придумали мошенники?

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #1
Доброе утро, друзья. За чашечкой кофе сегодня прочитал о новой разновидности развода. Суть вот в чем: вам предлагают купить некий стейблкоин, который якобы должен взлететь, за привычные стейблы. Сейчас это BTC-стейблкоин на Бинанс. Но в реале это NFT, которая обваливается как только вы ее покупаете. Тот, с кем вы держите связь грамотно подводит вас к тому, что нужно вложить еще, но в другой инструмент. Обязательно посмотрите видео - и будьте внимательны.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #2
Посмотрел переписку - это капец конечно. Вроде не тупая девушка, а как так попалась???
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #4
А что там вкратце если?
Мошенник как то убедил девушку купить на 1000 у.е биткоин-NFT, которую выдает за стейбл. Она купила. Хотя она там говорит, что ни по ссылкам переходить не буду и так далее - то есть в безопасности хоть немного соображает.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #5
Мошенник как то убедил девушку купить на 1000 у.е биткоин-NFT, которую выдает за стейбл. Она купила. Хотя она там говорит, что ни по ссылкам переходить не буду и так далее - то есть в безопасности хоть немного соображает.
Ну я так поняла, она купила и NFT упала в цене... А что дальше?
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #6
Ну я так поняла, она купила и NFT упала в цене... А что дальше?
Ну по классике - начала возмущаться, а ей предложили хеджировать позицию и купить другой типа стейбл, на что она отказалась. Короче, потяряла она около половины того, что вложила.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #7
Ну по классике - начала возмущаться, а ей предложили хеджировать позицию и купить другой типа стейбл, на что она отказалась. Короче, потяряла она около половины того, что вложила.
Действительно что то новое. Рассчитано видимо на начинающих. Странно что девушка попалась. По разговору не скажешь что совсем новичек.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #8
Действительно что то новое. Рассчитано видимо на начинающих. Странно что девушка попалась. По разговору не скажешь что совсем новичек.
Когда тебе предлагают высокую доходность за короткий срок - теряешь всякие берега.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #9
Еще странно, что она же и такие же там NFT на странице видела, которые уже упали жестко, но почему то ничего не ёкнуло.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #10
Еще странно, что она же и такие же там NFT на странице видела, которые уже упали жестко, но почему то ничего не ёкнуло.
Может и сомневалась, но уж больно красиво в чате писали. Хотя молодец, что дальше не повелась инвестировать.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #11
Может и сомневалась, но уж больно красиво в чате писали. Хотя молодец, что дальше не повелась инвестировать.
Это потому что опыт хоть какой то есть. Представляю, как они там совсем зелёных разводят.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #12

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #13
Как ты думаешь, тебя бы смогли развести так?
Именно по этой схеме - нет. Я инструменты на Бинанс достаточно хопрошо знаю и не попался бы на Стейбл BTC))))