Разновидности торговых роботов

AnGel_Crypto

Главный аналитик форума
16 Февраль 2023
722
14
  • #1
Торговые роботы - это компьютерные программы для автоматического совершения сделок. Они популярны среди инвесторов, поскольку могут работать 24/7, быстро совершать сделки и устранять эмоциональную составляющую.

Доступно несколько типов алгоритмов с разными наборами функций и стратегий:
  • Трендовые: анализируют рыночные тенденции и занимают позиции в зависимости от направления цены. Они используют технические индикаторы, такие как скользящие средние и уровни поддержки и сопротивления, для определения тенденций и соответствующего входа или выхода.
  • Арбитражные: выявляют расхождения в ценах на разных рынках и пользуются ими, совершая сделки на обоих рынках. Для эффективной работы требуется быстрое исполнение и подключение к рынкам с малой задержкой.
  • Новостные: отслеживают источники новостей и совершают сделки, основываясь на влиянии событий на рынки. Популярны среди краткосрочных трейдеров, которые хотят воспользоваться волатильностью активов во время выхода данных.
  • Флетовые: совершают сделки внутри ценового диапазона. Они покупают, когда цена находится в нижней части и продают в верхней.
  • Скальперы: совершают много сделок в течение дня, используя небольшие колебания цены. Требуют быстрого исполнения и низких торговых комиссий.
  • Высокочастотные: проводят сделки за миллисекунды, используя небольшие расхождения цен на разных рынках. Высокочастотным торговым роботам для успешной работы требуются соединения с минимальной задержкой и самое скоростное исполнение.
Каждый из типов предназначен для автоматического совершения сделок и использования различных рыночных условий. Инвестору следует тщательно оценить тип робота, который соответствует его инвестиционным целям и стилю торговли. Торговые роботы не заменяют разумных решений, и инвесторы все равно должны иметь базовое представление о рынках и рисках, связанных с торговлей.