Разница между токенами и коинами

AnGel_Crypto

Главный аналитик форума
16 Февраль 2023
767
14
  • #1
Токены и монеты — типы цифровых активов, используемых в криптовалютном мире, но они имеют фундаментальные различия:

  • Монеты — автономные криптовалюты, работающие в собственной сети. Биткойн, Эфириум и Лайткойн — вот некоторые примеры. Они имеют свою собственную независимую стоимость и могут использоваться в качестве средства обмена, сохранения стоимости или инвестиций.
  • Токены не имеют собственного блокчейна, а используют инфраструктуру существующего, такого как Ethereum и другие. Токены создаются с использованием смарт-контрактов и могут представлять широкий спектр параметров, таких как полезность, безопасность или даже активы из реального мира, такие как золото, недвижимость или товары.

Монеты — это автономные цифровые валюты, а токены строятся поверх существующих сетей, представляющих различные активы. Монеты, как правило, принимаются более широко и имеют независимую стоимость, в то время как стоимость токенов привязана к их базовой инфраструктуре блокчейна.

Важно понимать разницу между токенами и монетами, потому что они имеют разные инвестиционные возможности и риски. К токенам могут предъявляться другие нормативные требования, чем к монетам, и инвесторы должны знать об этих различиях при рассмотрении вариантов инвестирования.
 
  • Like
Реакции: MidnightCryptan