Расчет доходности майнинга BTC на хостинге. А что по факту?

OSAO

Новичок🥉
13 Апрель 2023
0
0
  • #1
Красноярский майниг-отель (не знаю, можно ли здесь размещать ссылки) предлагает оферту на условиях хостинга. Я изучил её, как мог, и, взяв несколько моделей из их каталога, прикинул рентабельность этого дела. Расчет вёлся на онлайн-калькуляторе. Последняя колонка таблицы - это количество месяцев, по истечении которых отобьется цена покупки.
Понятно, что верхняя строка с M30S++ и её детским хешрейт-100 уже нерентабельна. Вторая строка - ну, куда ни шло. А вот третья строчка с хешрейт-8800 кажется привлекательной. Я потом добавил ещё пару майнеров с рекордными хешрейтами, и они подтвердили тенденцию.
То есть, обещается красота неописенная, но как это дело выглядит в реальности? Есть тут участники краснояр-хостинга?

И второе: где-то в течение года ожидается достижение халвинга по битку. Вероятно, после этого новые коды будут не по зубам сегодняшним хешрейт-чемпионам, и начнется выпуск машин с, условно, 100-тысячным хешрейтом по заоблачной цене. И останутся в майниге только мамонты, а мы, мелочь "до десяти машин", вымрем как класс. Или что?
 

Вложения

  • 2023.04.14 - расчет рентабельности.jpg
    2023.04.14 - расчет рентабельности.jpg
    393.9 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование модератором:

AnGel_Crypto

Главный аналитик форума
16 Февраль 2023
725
14
  • #2
Мелочь пойдет майнить или стейкать другие монеты)