Пробовали менять биткоин в физических обменниках?

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #1
У меня есть знакомый, который зарабатывает как меняла криптовалюты. Это честный человек в том плане, что он не будет кидать на обмене. И спреды у него как при выгодном p2p-обмене. Часто нужно обналичить крипту, а страшно вот таким способом) У вас был опыт обмена с личной встречей?
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
470
8
  • #2
Мне казалось что именно такие менялы как раз и накручивают из-за риска обнала.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #3
Мне казалось что именно такие менялы как раз и накручивают из-за риска обнала.
Ну менялы то всякие тоже бывают. Он работает только с теми, кто может показать, что у него верифицированный аккаунт на криптобирже.
 

Reddington

Опытный криптан🥇
20 Октябрь 2022
470
8
  • #4
Ну менялы то всякие тоже бывают. Он работает только с теми, кто может показать, что у него верифицированный аккаунт на криптобирже.
Ну вот с такими не страшно работать, которые сами тебя к законным операциям призывают.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #5
А какая вообще разница: через биржевой p2p выводить или в оффлайне менять?
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #6
А какая вообще разница: через биржевой p2p выводить или в оффлайне менять?
Огромная. Когда ты переводишь через сервис, тебе деньги на карту отправляют и банк видит, что ты получил какие то деньги. В случае чего тебе придется доказывать, что они законные. Если ты обменял у человека, ты просто на руки нал получаешь и никто кроме тебя об этом не знает.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #7
Огромная. Когда ты переводишь через сервис, тебе деньги на карту отправляют и банк видит, что ты получил какие то деньги. В случае чего тебе придется доказывать, что они законные. Если ты обменял у человека, ты просто на руки нал получаешь и никто кроме тебя об этом не знает.
Вот почему многие ищут именно физические обменники... Чтобы налоги не платить?)
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #8
Вот почему многие ищут именно физические обменники... Чтобы налоги не платить?)
Не обязательно в налогах дело. Может человеку наличка нужна или просто он ненавидит банк и не хочет доверять ему большую сумму.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #9
Не обязательно в налогах дело. Может человеку наличка нужна или просто он ненавидит банк и не хочет доверять ему большую сумму.
Жалко что такая схема может обнальщиками легко использоваться.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #10

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #11
Я так понимаю, никто больше не менял деньги с рук, как говорится?