Признают ли Биткоин в Коста-Рике?

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #1
На этой неделе в этой стране на рассмотрение предоставили проект, про которому планируется введение биткоина и других криптовалют в качестве платежного средства. В законопроекте обговорено, что это будет альтернативным способом оплаты, рассказано об интеграции с банковской системой страны. Вот еще одна страна ступает на дружественный блокчейнам путь. Что скажете?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #2
Не особо экономически благополучные страны стремятся сделать криптовалюты платежным средством.
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,339
22
  • #3
Не особо экономически благополучные страны стремятся сделать криптовалюты платежным средством.
Ну это часть плана поднять экономику. Почему бы и нет? Они видят в этом возможность привлечь какие то средства.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #4
То что закон выносят на рассмотрение - не значит что он будет принят. Возможно сразу отклонят)
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #5
То что закон выносят на рассмотрение - не значит что он будет принят. Возможно сразу отклонят)
Но тем не менее, я не удивлюсь, если примут. Обычно от подобных решений ждут какого то экономического чуда. Но чуда, как показал Сальвадор, не происходит и начинают во всем крипторынок винить.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #6
Но тем не менее, я не удивлюсь, если примут. Обычно от подобных решений ждут какого то экономического чуда. Но чуда, как показал Сальвадор, не происходит и начинают во всем крипторынок винить.
Да, страны с крепкой экономикой гораздо серьезнее к этому вопросу подходят.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #7
Да, страны с крепкой экономикой гораздо серьезнее к этому вопросу подходят.
Ну введут криптовалюты как платежное средство, и что плохого от этого стране?
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #8
Ну введут криптовалюты как платежное средство, и что плохого от этого стране?
Плохо то, что вместо внедрения программ по борьбе с бедностью, безработицей, они пытаются развивать финансовую инфраструктуру. Думаю, населению до фени чем можно расплачиваться, если даже фиатные деньги трудно раздобыть в нужном количестве.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #9
Плохо то, что вместо внедрения программ по борьбе с бедностью, безработицей, они пытаются развивать финансовую инфраструктуру. Думаю, населению до фени чем можно расплачиваться, если даже фиатные деньги трудно раздобыть в нужном количестве.
Да с чего ты взял что там бедно люди живут? Это богатая туристическая страна)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #10
Да с чего ты взял что там бедно люди живут? Это богатая туристическая страна)
Согласно статистике 3 из 10 семей в этой стране живут за чертой бедности. Это 30% населения. Это данные Национального института статистики. Не забываем, что государственные органы имеют особенность занижать неприглядные показатели.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #11
Согласно статистике 3 из 10 семей в этой стране живут за чертой бедности. Это 30% населения. Это данные Национального института статистики. Не забываем, что государственные органы имеют особенность занижать неприглядные показатели.
Мне почему то Коста-Рика казалась богатой и процветающей.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #12

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #13