Правда ли, что туризм в Сальвадоре вырос из-за биткоина?

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #1
Президент страны рассказал, что рост притока туристов составил 95% с момента, когда был легализован биткоин. Как думаете, это и есть причина или рост имеет более глубокие корни?
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #2
Биткоин-туризм? Ну так себе причина ехать в другую страну. Хотя может это возможность обналичить деньги без выплаты налогов.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #3
Биткоин-туризм? Ну так себе причина ехать в другую страну. Хотя может это возможность обналичить деньги без выплаты налогов.
Да. Очень даже возможно - удобно тем, кто большие доходы в крипте получает.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #4
Да. Очень даже возможно - удобно тем, кто большие доходы в крипте получает.
Да нееет. Ну поедет туда несколько богатых людей, но не в 2 раза же поток туристов от этого увеличится.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #5

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #6

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #7
Может обстановка в мире - народ ищет куда эмигрировать и берет туристические визы, как обычно на первое время.
Эмигрировать в Сальвадор? Ну как то такое себе желание)
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #8
Эмигрировать в Сальвадор? Ну как то такое себе желание)
А что не так? Отличное государство, возможность путешествовать в большое количество стран без визы, в том числе и Европу. Ну да, не самая развитая экономика, но мы думаю, сильной разницы не заметим)))
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #9
А что не так? Отличное государство, возможность путешествовать в большое количество стран без визы, в том числе и Европу. Ну да, не самая развитая экономика, но мы думаю, сильной разницы не заметим)))
Да наврят ли эмиграция причиной стала. Думаю все же народу очень интересно опробовать свои колшельки не только в обменниках и криптобиржах. Кайф заплатить в магазине биткоином. Я бы тоже скатался ради этого.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #10
Да наврят ли эмиграция причиной стала. Думаю все же народу очень интересно опробовать свои колшельки не только в обменниках и криптобиржах. Кайф заплатить в магазине биткоином. Я бы тоже скатался ради этого.
А что тебе мешает - возьми да слетай)
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #11
А что тебе мешает - возьми да слетай)
Мне мешают заграждения и ограничения авиасообщений с рф, а также, если найти варианты, самая низкая стоимость билета около 300 000 руб.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #12
И все-таки я за обналичку без налогообложения, хотя у этой теории есть куча дыр)