Почему важно ставить четкие цели и задачи при торговле?

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #1
Неужели это играет какую то роль? Неужели обязательно понимать, для чего торгуешь, кроме того, что хочешь больше денег? Кто-нибудь из вас прописывает цели в торговом плане и отслеживает как то прогресс?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #2
Ты как самурай: "У самурая нет цели, только путь..."😁
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #3
Ты как самурай: "У самурая нет цели, только путь..."😁
Очень смешно. Я это тоже читал и там дальше про смерть - это значило, что самурай не может иметь цели, а смысл его жизни в служении. То есть у него все предопределено хозяином.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #4
Считаю, ставить цель обязательно нужно. Это мотивирует торговать правильно, не нарушать план, учиться новому в трейдинге.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #5
Считаю, ставить цель обязательно нужно. Это мотивирует торговать правильно, не нарушать план, учиться новому в трейдинге.
Ну вот ты только недавно начал выходить на прибыли. У тебя уже есть цель?
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #6
Ну вот ты только недавно начал выходить на прибыли. У тебя уже есть цель?
На этот год просто получать стабильную прибыль и к концу года выйти в доход, равный зарплате на работе
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #7

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #8
ну у меня цель тоже деньги))))
Есть разница - у меня не просто деньги, а конкретные задачи как их получать - это чуть ли не в визуализацию оформлено. А ты просто хочешь денег)
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #9
А вот я поставил себе цель в долгосрочной перспективе накопить с трейдинга на новый дорогой автомобиль без всяких кредитов и прочего.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #10
Очень смешно. Я это тоже читал и там дальше про смерть - это значило, что самурай не может иметь цели, а смысл его жизни в служении. То есть у него все предопределено хозяином.
Вот и соотнеси) Например, начни с малого - на что тебе деньги? Ну ей богу, не складируешь же ты их в погребе)))
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #11
А вот я поставил себе цель в долгосрочной перспективе накопить с трейдинга на новый дорогой автомобиль без всяких кредитов и прочего.
Хорошая цель. Но это глобальная. А на пути к ней промежуточные есть?
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #12
Хорошая цель. Но это глобальная. А на пути к ней промежуточные есть?
Есть) Прибыль сейчас стабильная, поэтому первая цель - в этом году удержать эту стабильность и во втором полугодии начать формировать портфель низкорисковых инвестиций.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
402
7
  • #13
Есть) Прибыль сейчас стабильная, поэтому первая цель - в этом году удержать эту стабильность и во втором полугодии начать формировать портфель низкорисковых инвестиций.
В золото и другие металлы?