Почему важно понимать основы криптовалюты, прежде чем инвестировать?

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #1
Зачем знать о криптопроекте перед тем как покупать его криптовалюту? Можно же просто зайти на биржу, посмотреть какую-нибудь статистику, выбрать топ по какому-то параметру или вообще по признаку того, что слышал когда-то и купить? Какие у вас критерии?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,395
56
  • #2
Можно сделать так как ты пишешь, а потом всю жизнь говорить, что крипта - пузырь)))
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #3
Можно сделать так как ты пишешь, а потом всю жизнь говорить, что крипта - пузырь)))
Не, тут я понимаю что виноват буду. Ну или буду всем рассказывать, что я венчурный инвестор))
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,345
22
  • #6
Наверное первое что следует учесть - базовую технологию. Как я это понимаю - это то, на чем основана крипта, какой блокчейн, кто разработчики, какая компания ей управляет.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,395
56
  • #7
Наверное первое что следует учесть - базовую технологию. Как я это понимаю - это то, на чем основана крипта, какой блокчейн, кто разработчики, какая компания ей управляет.
Это да, но не забывай про рыночный спрос и варианты использования. Что делает крипта? Снижает комиссии? Диверсифицирует портфель? Играет роль фиата (стейбл)?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #8
Это да, но не забывай про рыночный спрос и варианты использования. Что делает крипта? Снижает комиссии? Диверсифицирует портфель? Играет роль фиата (стейбл)?
Еще неплохо узнать, какие проекты конкурентны - если есть более сильный похожий проект нужно понимать, что он может вырваться вперед, задавив остальные похожие.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,395
56
  • #9
Вообще, считаю, что при первом знакомстве с криптовалютой нужно сначала узнать о компании, которая ее эмитировала.
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #10
Вообще, считаю, что при первом знакомстве с криптовалютой нужно сначала узнать о компании, которая ее эмитировала.
А если это не компания, а отдельный человек?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,395
56
  • #11
А если это не компания, а отдельный человек?
Тогда я бы назвал это щиткоином и не рекомендовал бы смотреть в его сторону. Если у монеты нет проекта, сайта, сообщества, живых аккаунтов в соцсетях, дорожной карты и чего то полезного - сразу мимо.