Почему сегодня рынок растет?

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,811
80
  • #1
Открыл сейчсас тепловую карту и офигел - она зеленая как летний газон))) Некоторые валюты прибавили по 5-15%. Коллеги, что происходит? Кто уже сегодня промониторил рынок, давайте делитесь, а то вчера утром совсем печалька была какая то)))
2022 11 11 10 46 05
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #2
После ночного падения в Штатах вышли хорошие данные по инфляции
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,339
96
  • #4
Прикольно что они так на крипто повлияли.
А почему они не должны были повлиять? Биток уже давно с обычными рынками коррелирует и инфляция на него тоже неплохо влияет. Вернее данные по ней.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
945
15
  • #5
А почему они не должны были повлиять? Биток уже давно с обычными рынками коррелирует и инфляция на него тоже неплохо влияет. Вернее данные по ней.
Вот не пойму. Инфляция значит показана на данных получилась снизилась или ниже прогнозов стала. Это значит, что подорожали деньги и люди стали меньше покупать, а продавцы не так сильно повышать цены. Верно же я понимаю механизим?
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,339
96
  • #6
Вот не пойму. Инфляция значит показана на данных получилась снизилась или ниже прогнозов стала. Это значит, что подорожали деньги и люди стали меньше покупать, а продавцы не так сильно повышать цены. Верно же я понимаю механизим?
Если прямо сильно простой схемой приводить, то да, так оно работает.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
945
15
  • #7
Тогда фига ли биток подскочил на ней то?
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,339
96
  • #8
Тогда фига ли биток подскочил на ней то?
Доллар падает каждый раз, как выходят данные о снижении инфляции. При низких ценах доллар начинает дешеветь. А биток по отношению к доллару из-за этого растет. Обычное взаимодействие котировки в паре. Рост битка обусловлен падением доллара, как и у крепление рубля и некоторых других валют.
 
  • Like
Реакции: Fonneaza

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
945
15
  • #9
Доллар падает каждый раз, как выходят данные о снижении инфляции. При низких ценах доллар начинает дешеветь. А биток по отношению к доллару из-за этого растет. Обычное взаимодействие котировки в паре. Рост битка обусловлен падением доллара, как и у крепление рубля и некоторых других валют.
Вот теперь нормально дошло. До сих пор во всем этом путаюсь.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,811
80
  • #10
Точно же! Я забыл вообще про ИПЦ, инфляцию и прочее что вчера публиковалось)) Да, норм оно подействовало. Немного нивелировало ночной полет вниз.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #11
Точно же! Я забыл вообще про ИПЦ, инфляцию и прочее что вчера публиковалось)) Да, норм оно подействовало. Немного нивелировало ночной полет вниз.
Я сейчас за экономическим календарем прямо очень внимательно слежу. Что то от него очень прямо крипторынок отталкивается иной раз. Понятно что и за компаниями следить надо, но глобальный тренд теперь все равно сильно задает макроэкономика.
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,339
96
  • #12
Я сейчас за экономическим календарем прямо очень внимательно слежу. Что то от него очень прямо крипторынок отталкивается иной раз. Понятно что и за компаниями следить надо, но глобальный тренд теперь все равно сильно задает макроэкономика.
У меня ЭК всегда включен во вкладках браузера - если я захожу в рынок, то всегда проверяю новости.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
945
15
  • #13
У меня ЭК всегда включен во вкладках браузера - если я захожу в рынок, то всегда проверяю новости.
Возьму на заметку такую практику. А каким календарем пользуешься?
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,339
96
  • #14
Возьму на заметку такую практику. А каким календарем пользуешься?
Вообще от инвестинга, но ты любой можешь - они почти все одинаковые - только интерфейс отличается)