Почему рынок позеленел?

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #1
Тепловая карта рынка сегодня зелёная как никогда, несмотря на встряску с Binance. А связано это по большей части с фундаментальными данными по макроэкономике. Вышли данные по инфляции в США и оказались они гораздо лучше тех, что прогнозировали. Но это еще не всё. Вечером заседание по ставке и инвесторы ждут смягчения монетарной политики от главы ФРС. Если такое произойдёт, будет еще импульс вверх. Не кидайтесь помидорами, так как я только изучаю фундаментальный анализ)))))
2022 12 14 11 06 54
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #2
А за что помидорами то кидать? Вроде бы всё очень грамотно. Даже коврик сфотографировал)))
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #3
Вполне возможно. В коем то веке рынок немного на позитиве.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #4
Вполне возможно. В коем то веке рынок немного на позитиве.
Рынок очень нервный из за всех этих манипуляций и расшатываний лодки) Но вроде бы всё успокаивается, большинство все таки поверили CZ, однако не надо было ему просто кричать на весь Твиттер, что У нас АУДИТ круто прошел. Сказал бы просто, что такая то компания подтвердила резервы. Ну и согласен, что ему еще и власти подосрали неплохо так.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #5
Ставки, инфляция, заседание ФРС. Где вы всю эту фигню смотрите? Я читаю уже когда что то произошло)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #6
Ставки, инфляция, заседание ФРС. Где вы всю эту фигню смотрите? Я читаю уже когда что то произошло)
Надеюсь ты слышал про такой инструмент, как экономический календарь?) Там все макроэкономические события прописаны на неделю и больше вперёд, им присвоен статус важности и так далее.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #7
Надеюсь ты слышал про такой инструмент, как экономический календарь?) Там все макроэкономические события прописаны на неделю и больше вперёд, им присвоен статус важности и так далее.
Это классная и недооцененная новичками штука. А чтобы понимать о чем идет речь в календаре, рекомендую ознакомиться сначала что какой показатель значит. Только не в каком-то усеченном виде в календаре, а желательно в Вики или еще каком справочнике.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #8
Это классная и недооцененная новичками штука. А чтобы понимать о чем идет речь в календаре, рекомендую ознакомиться сначала что какой показатель значит. Только не в каком-то усеченном виде в календаре, а желательно в Вики или еще каком справочнике.
Вот и занятие на вечер нашлось. А то думал, что бы мне почитать)))
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #9
Вот и занятие на вечер нашлось. А то думал, что бы мне почитать)))
Я бы сказал, что не на один вечер. На каждый показатель чтобы нормально его изучить, желательно побольше времени выделить, иначе будешь путаться
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #10
Я бы сказал, что не на один вечер. На каждый показатель чтобы нормально его изучить, желательно побольше времени выделить, иначе будешь путаться
Может быть тогда лучше книгу по экономике почитать какую-нибудь?)
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #11

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #12
Было бы полезно, но зачем? Они сейчас так написаны, что фиг что поймёшь. Лучше уж в википедии.
Да есть нормальные книги для чайников - Хулиномика, например - офигенная финансовая книга не для финансистов
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #13

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #14
Она так прямо и называется?
Да. А еще там с использованием сленга и мата даже вроде написано. Но если на это не особо обращать внимание, книжка крутая. Ты после нее начнешь понимать что и как на рынке работает.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #15
Да. А еще там с использованием сленга и мата даже вроде написано. Но если на это не особо обращать внимание, книжка крутая. Ты после нее начнешь понимать что и как на рынке работает.
А к ней я бы порекомендовал книгу того же автора для новичков - "Криптвоюматика 2.0. Стань сыном маминой подруги". :)
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #16
А к ней я бы порекомендовал книгу того же автора для новичков - "Криптвоюматика 2.0. Стань сыном маминой подруги". :)
Это прикол что-ли какой то?? Не может книга про крипту так называться)