Почему одни отрасли больше выиграют от токенизации, чем другие?

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #1
Знаете же что такое токенизация? Это когда на существующий актив выпускают токен на блокчейне, а этот токен дает права на денежные и другие требования. Мы уже знаем, что токенизировать можно ценные бумаги, предметы искусства, драгоценные металлы. Но многих отраслей просто нет в этой нише. Как думаете, что им мешает?
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #2
Еще одна тема, в которой я совершенно ничего не соображаю))))
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #3

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #5
Буквально в двух словах - что это такое?)
Вот есть какой-то актив. Например, золото. Компания на каком-нибудь блокчейне создает 1000 токенов, каждый из которых равен по стоимости 100 граммам золота. И токен будет всегда идти за биржевой ценой на золото. Сколько на рынке оно будет стоить, столько денег за продажу токена ты выручишь) Это типа золото в цифре, которое дает тебе право на эквивалентную сумму денег.
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #6
Вот есть какой-то актив. Например, золото. Компания на каком-нибудь блокчейне создает 1000 токенов, каждый из которых равен по стоимости 100 граммам золота. И токен будет всегда идти за биржевой ценой на золото. Сколько на рынке оно будет стоить, столько денег за продажу токена ты выручишь) Это типа золото в цифре, которое дает тебе право на эквивалентную сумму денег.
Только к криптовалюте привыкать начал, теперь вот это еще)
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #7
Не пойму, а что то нельзя токенизировать разве? Мне кажется, что в токен можно зашить любую спецификацию)))
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #8
Не пойму, а что то нельзя токенизировать разве? Мне кажется, что в токен можно зашить любую спецификацию)))
Ну хорошо. Вот возьмём медицину. Как ты её токенизируешь?
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #9
Ну хорошо. Вот возьмём медицину. Как ты её токенизируешь?
Ну не саму же медицину. Ты когда о токенизации золота говоришь, не имеешь же ввиду всю добывающую промышленность. Например, можно токенизировать медицинские полисы...
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #10
Ну не саму же медицину. Ты когда о токенизации золота говоришь, не имеешь же ввиду всю добывающую промышленность. Например, можно токенизировать медицинские полисы...
Полис - это документ - просто инфа. А я имею ввиду инвестиционные инструменты. Что в медицине можно токенизировать, чтобы учреждение могло зарабатывать?
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #11
Полис - это документ - просто инфа. А я имею ввиду инвестиционные инструменты. Что в медицине можно токенизировать, чтобы учреждение могло зарабатывать?
Вот теперь стало сложнее)) Ну пусть больница облигации токенизированные выпускает)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #12

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #13
Видимо, просто в определенных отраслях невозможно сделать какой то инвестпродукт, так что в этом причина.