Почему некоторые выбирают инвестиции в криптовалюту?

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #1
Я знаю, что большая часть пользователей форума занимаются трейдингом - в том числе и я) Но есть и те, кто готов хранить монеты годами. По каким причинам они выбирают именно инвестировать в криптовалюту, а не спекулировать ей?
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
404
7
  • #2
Так как у криптовалют нет таких плюшек как дивиденды, из них нельзя сделать источник пассивного дохода. Предположу, что годами крипту держат, потому что надеются на огромный рост монет в будущем.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #3
Так как у криптовалют нет таких плюшек как дивиденды, из них нельзя сделать источник пассивного дохода. Предположу, что годами крипту держат, потому что надеются на огромный рост монет в будущем.
Из крипты тоже можно сделать источник пассивного дохода - всякие лендинги, фарминги, депозиты, стейкинги)
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
404
7
  • #4
Из крипты тоже можно сделать источник пассивного дохода - всякие лендинги, фарминги, депозиты, стейкинги)
Это да. Но мы то конкретно про направление инвестирования в монеты говорим. Если под инвестициями ты и вклады всякие имеешь ввиду, то да)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #5
Часть инвесторов не столько на прибыль надеется, сколько просто в кризисные времена биткоин и некоторые альты выбирают как страховой актив.
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
404
7
  • #6
Часть инвесторов не столько на прибыль надеется, сколько просто в кризисные времена биткоин и некоторые альты выбирают как страховой актив.
Что значит как страховой актив? Как крипта что то застраховать может?
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #7

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #8
Перекладывают с традиционного рынка в этот, когда традиционные рынки колбасит)
Это наверное работает только когда ставка ФРС падает - тогда в крипте лучше все держать) А так - ну крипторынок сейчас отлично с фондовым коррелирует.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #9
Думаю, диверсифицированный портфель много классов активов должен содержать - в том числе и крипту. У меня была мысль начать собирать ценные бумаги и криптовалюты. Но пока что только думаю)))
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #10
Думаю, диверсифицированный портфель много классов активов должен содержать - в том числе и крипту. У меня была мысль начать собирать ценные бумаги и криптовалюты. Но пока что только думаю)))
Это прекрасная идея. Что тебя от нее останавливает?
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #11
Это прекрасная идея. Что тебя от нее останавливает?
Небольшое количество свободного капитала. Как инвестировать во все сразу, когда у тебя немного денег?
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #12
Небольшое количество свободного капитала. Как инвестировать во все сразу, когда у тебя немного денег?
Знаешь как я делал? С каждой зп покупал 2-3 облигации или лот акций, на следующий месяц - немного биткеа или что то из фундаментальных альтов. Сейчас у меня неплохой портфель. Это кажется, что по мелочи нет смысла покупать. Потом не пожалеешь)
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #13
Знаешь как я делал? С каждой зп покупал 2-3 облигации или лот акций, на следующий месяц - немного биткеа или что то из фундаментальных альтов. Сейчас у меня неплохой портфель. Это кажется, что по мелочи нет смысла покупать. Потом не пожалеешь)
Терпение конечно для такого нужно железное))) Всегда же кажется, что ой как мало накопилось - лучше я все это потрачу)
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #14
Терпение конечно для такого нужно железное))) Всегда же кажется, что ой как мало накопилось - лучше я все это потрачу)
Ну вот. А инвестируют именно чтобы накапливать капитал - так сказать, подушку на будущее - пенсию, обучение переезд и прочее)