Почему не рекомендуют торговать в кредит?

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #1
Я не про маржинальный трейдинг, а про то, когда ты идешь в банк, берешь там кредит или кредитную карту. Потом заводишь деньги на криптобиржу и торгуешь. Почти везде пишут, что не стоит так трейдить. Откуда такое правило? И следуете ли вы ему?
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #2
Мне почему то кажется, что это дурацкое правило. Вся финансовая система на кредитах и вкладах построена. И ничего - существует очень долго уже.
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #3
Мне почему то кажется, что это дурацкое правило. Вся финансовая система на кредитах и вкладах построена. И ничего - существует очень долго уже.
Это правило относится именно к инвестициям и трейдингу, потому что это рисковые ниши. Тут доход невозможно спрогнозировать.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #4
Это правило относится именно к инвестициям и трейдингу, потому что это рисковые ниши. Тут доход невозможно спрогнозировать.
Ну как? Можно же какой то средний доход по стратегии вычислить?
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #5
Ну как? Можно же какой то средний доход по стратегии вычислить?
Можно, но это прошлые данные. Неизвестно, будет ли стратегия дальше работать. Как, например, 30/70 и подобные на фондовом рынке покеазали в последний год жуткую просадку, несмотря на то, что считаются очень надежными.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #6
Мне кажется, что кредит на это не стоит брать, потому что есть момент, что ты все время будешь об этом думать...
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
303
7
  • #7
Мне кажется, что кредит на это не стоит брать, потому что есть момент, что ты все время будешь об этом думать...
Как будто о своих деньгах в сделке думать не будешь))
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #8
Как будто о своих деньгах в сделке думать не будешь))
Конечно буду, но у меня будут мысли не о том, что мне еще и отдавать нужно будет долг, если я проиграю, а если подниму что то, то прибыль уйдет на погашение кредита. Короче, в любом случае мыслей негативных будет больше.
 
  • Like
Реакции: Safferd

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #9
Конечно буду, но у меня будут мысли не о том, что мне еще и отдавать нужно будет долг, если я проиграю, а если подниму что то, то прибыль уйдет на погашение кредита. Короче, в любом случае мыслей негативных будет больше.
Точно. А трейдеру важно быть в нормальном расположении духа и психическом состоянии.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #10
Точно. А трейдеру важно быть в нормальном расположении духа и психическом состоянии.
К тому же, когда берешь кредит на торги, больше похожим на лудомана становишься)
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #11
Я так понимаю, половина за, половина против?)
 

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,313
19
  • #12

Romario

Ученик🥈
4 Апрель 2023
37
31
  • #13
Я не про маржинальный трейдинг, а про то, когда ты идешь в банк, берешь там кредит или кредитную карту. Потом заводишь деньги на криптобиржу и торгуешь. Почти везде пишут, что не стоит так трейдить. Откуда такое правило? И следуете ли вы ему?
Проблема в том что на дистанции процент людей которые зарабатывают составляет меньше 5%. Что бы войти в эти 5% нужно потратить годы на обучение , и если у человека нет денег на торговлю , то скорее всего он не входит в эти 5%, а значит его деньги будут потеряны в любом случаи. Только если ты теряешь свои деньги , в конце ты выходишь в ноль. А если ты торгуешь на заемные то после потери ты будешь еще должен ..