Почему много негатива вокруг трейдинга?

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #1
Я понимаю, что очень сложно всё контролировать, но читая отзывы начинаешь сомневаться, что тут можно заработать и все собственные достижения кажутся случайностью. Но потом думаю, да какого чёрта??? Я прочитал наверное сотни книг, отработал несколько недель на демо и тестерах, Выстрадал торговый план и вывожу регулярно прибыль. Почему 90% людей обливают трейдинг помоями???
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #2
Ну ты же прекрасно знаешь, что все кто льет грязь на трейдинг - это те, у кого по какой-то причине не получилось торговать.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #3
Ну ты же прекрасно знаешь, что все кто льет грязь на трейдинг - это те, у кого по какой-то причине не получилось торговать.
Точно - это все кто слил, не учился, пытается работать без знаний, использует огромный леверидж и так далее.
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #4

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #5
Леверидж - что за новое слово ни на что не похожее?))
Не знаю почему, но на крипторынке оно более в ходу, чем выражение Кредитное плечо - это одно и то же.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #6
А ты сам разве не ругал трейдинг в трудные минуты промахов?
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #9
У тебя даже схема есть, как можно и как не стоит что то ругать что-ли?
Хах, да) Я когда ругаюсь в контексте торгов, я не обвиняю график, крипту, проект в том, что я слил - если это не был реальный скам. Хотя даже в этом случае виноват я сам. Вот я ругаю свою неосмотрительность, спешку и так далее.
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #10
Хах, да) Я когда ругаюсь в контексте торгов, я не обвиняю график, крипту, проект в том, что я слил - если это не был реальный скам. Хотя даже в этом случае виноват я сам. Вот я ругаю свою неосмотрительность, спешку и так далее.
Дошло) То есть, плохие трейдеры хаят именно рынок, что он является лохотроном, а ты считаешь, что ругать нужно себя за неисполнение определенных процедур?
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #11
Дошло) То есть, плохие трейдеры хаят именно рынок, что он является лохотроном, а ты считаешь, что ругать нужно себя за неисполнение определенных процедур?
Что то вроде этого.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #12
Ругают рынок реально те, кто по неосторожности сливает, не считая тех, кто действительно на мошенников нарвался.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #13
Ругают рынок реально те, кто по неосторожности сливает, не считая тех, кто действительно на мошенников нарвался.
В целом, можно сказать, что основная проблема негатива из-за неопытности и отсутствия нужного набора знаний.