Почему биржи не поддерживают друг друга?

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #1
Может рынок так медленно масштабируется по той причине, что каждый сам за себя? Вот почему за Бинанс не вступилась ни одна другая биржа? Почему Coinbase и Gemini бьются с регулятором сами? Неужели стоять в стороне и думать что тебя не тронут лучше, чем помочь коллегам?
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #2
Это закономерно - они же все конкуренты)
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #3
Это закономерно - они же все конкуренты)
Вот это и отличает крипторынок и банковский сектор - там готовы помогать падающим банкам, а в крипте - не меня трогают и ладно.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #4
Вот это и отличает крипторынок и банковский сектор - там готовы помогать падающим банкам, а в крипте - не меня трогают и ладно.
Вот Coinbase наверное ни при каких условиях Бинанс не будет защищать.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #6
Это почему? Из-за конкуренции или они так враги?)
Потому что CZ после краха FTX решил ослабить и Coinbase - он сказал что то вроде что на этой бирже резервов нет или они сильно маленькие. На что глава сказал, что все резервы отображены в отчетах SEC, так как биржа я вляется публичной компанией. И CZ тут же удалил свой твит.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #7
Потому что CZ после краха FTX решил ослабить и Coinbase - он сказал что то вроде что на этой бирже резервов нет или они сильно маленькие. На что глава сказал, что все резервы отображены в отчетах SEC, так как биржа я вляется публичной компанией. И CZ тут же удалил свой твит.
Помню этот случай. Неприятная была ситуация.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #8
Потому что CZ после краха FTX решил ослабить и Coinbase - он сказал что то вроде что на этой бирже резервов нет или они сильно маленькие. На что глава сказал, что все резервы отображены в отчетах SEC, так как биржа я вляется публичной компанией. И CZ тут же удалил свой твит.
Ну это же единичный случай - могли бы забыть все раздоры и начать друг-другу помогать.
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #9
Ну это же единичный случай - могли бы забыть все раздоры и начать друг-другу помогать.
Они так не думают. После такого я бы тоже не особо стал доверять крупнейшим конкурентам.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #10
А чего помогать. Ну добьётся SEC, что все из офшоров начнут работать и класть с прибором на их регулятивные правила. И я считаю, что правильно сделают.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #11
А чего помогать. Ну добьётся SEC, что все из офшоров начнут работать и класть с прибором на их регулятивные правила. И я считаю, что правильно сделают.
Ну это да. Мне кажется сейчас проще в каком нибудь эмирате биржу организовать или на островах, чем терпеть вечные штрафы и суды из-за того, что не можешь соответствовать традиционным представлениям о финансах.