По какой причине уменьшается предложение стейблкоинов?

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #1
Смотрел только что объемы обращающегося USDC и наткнулся на капитализацию $45,74 млрд. Решил посмотреть динамику и нашел стату, что еще в июле капиталка была $55,8 млрд. Почему предложение так жестко снижается? Разве количество монет меняется в обращении?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #2
Меняется и еще как. Если компания разработчик выкупает стейблы за фиат, она полученную сумму не пускает обратно в обращение, а сжигает, чтобы не нарушить баланс.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #3
Меняется и еще как. Если компания разработчик выкупает стейблы за фиат, она полученную сумму не пускает обратно в обращение, а сжигает, чтобы не нарушить баланс.
А с чего он должен нарушиться то? Были деньги и остаются же? Не?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #4
А с чего он должен нарушиться то? Были деньги и остаются же? Не?
Когда стейбл эмитируют (выпускают), его выпускают под что то - это деньги или надежные бумаги в валюте, к которой он привязан. Когда сама компания выкупает за фиат с рынка определенную часть, то на эту часть фиата-обеспечения становится меньше и получается, что часть обеспечения ушла на сумму выкупа и нельзя необеспеченную крипту выпускать в рынок - это изменит ее стоимость, как только инвесторы узнают об этом. Поэтому эту часть кидают в топку...
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #5
Когда стейбл эмитируют (выпускают), его выпускают под что то - это деньги или надежные бумаги в валюте, к которой он привязан. Когда сама компания выкупает за фиат с рынка определенную часть, то на эту часть фиата-обеспечения становится меньше и получается, что часть обеспечения ушла на сумму выкупа и нельзя необеспеченную крипту выпускать в рынок - это изменит ее стоимость, как только инвесторы узнают об этом. Поэтому эту часть кидают в топку...
Хорошо объяснила, но сейчас еще больше запутаешь)))
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #7
Я про топку добавлю. Сжигают - это не значит что монеты исчезнут из блокчейна. Этого не произойдет - они так же будут существовать. Просто излишние монеты отправляются в кошельки, у которых нет приватных ключей (специально утеряны, спрятаны без доступа) и отсутствует фраза восстановления. Так они и пропадают.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #8
Я про топку добавлю. Сжигают - это не значит что монеты исчезнут из блокчейна. Этого не произойдет - они так же будут существовать. Просто излишние монеты отправляются в кошельки, у которых нет приватных ключей (специально утеряны, спрятаны без доступа) и отсутствует фраза восстановления. Так они и пропадают.
Вот бы найти от такого сжигательного кошелька ключ.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #10

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #11
Ну это если сразу всё. А если помаленечку, на небольшие покупки, обмены...
Все равно сразу увидят, что проснулся кошель, на который тоннами отправляли монеты. И начнется паника на крипторынке. Знаешь какие криптоинвесторы мнительные?)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #12
Все равно сразу увидят, что проснулся кошель, на который тоннами отправляли монеты. И начнется паника на крипторынке. Знаешь какие криптоинвесторы мнительные?)
Знаю. Я и сам такой же)
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #13
Знаю. Я и сам такой же)
Интересно придумали. На фиате регулятор для удорожания денег поднимает ставку ключевую. Так как тут она фактически отсутствует, то для регуляции просто избавляются от лишних денег)))