Перевод крипты в другие страны

lis63

Новичок🥉
21 Сентябрь 2022
3
0
  • #1
Здравствуйте, коллеги.
Пишу я вот с такой просьбой. Нужно осуществлять иногда переводы. Обычно, это ЕС. Хотелось бы попробовать платежи через крипту.
При этом
1. Хотелось бы, чтобы человек в ЕС обменивал крипту на евро анонимно. Ибо сейчас пристальный контроль за гражданами РФ в Европе.
2. Чтобы была минимальная потеря денег при обмене рубль-крипта-евро и рубль-крипта-доллар.
Объемы не очень большие. Где-то несколько тысяч евро в месяц
Что можете посоветовать?
 

lis63

Новичок🥉
21 Сентябрь 2022
3
0
  • #2
Коллеги, помогите, пожалуйста с моим вопросом. Может быть, если это конфиденциально, в личку напишите, в какую сторону двигаться.
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,144
12
  • #3
Ну с криптой то такие переводы - не проблема. Вы закупаете на свой кошелек стейблкоины (через P2P на биржах или в обменниках) - наверное STASIS EURS (EURS) для евро хорошо подойдет, но можно и долларовые. Переводите вашему контакту на криптокошелек. Он так же через обменники конвертирует их в евро. Всё анонимней некуда, связи с вами никакой, кроме блокчейн-адреса.
Для минимальных потерь на конвертациях стейблы лучше всего, ну и подбор лучшего курса в агрегаторах обмена. Можно попробовать в p2p свою заявку выставить со своим курсом.
 

lis63

Новичок🥉
21 Сентябрь 2022
3
0
  • #4
Мне бы хотелось, чтобы и у получателя была анонимность. Мне то здесь скрывать нечего, а в Европе какая обстановка сейчас в отношении граждан России все знают
 

AndreiA

Администратор
Команда форума
30 Май 2022
1,085
8
  • #5
Мне бы хотелось, чтобы и у получателя была анонимность. Мне то здесь скрывать нечего, а в Европе какая обстановка сейчас в отношении граждан России все знают
Как вариант, можно рассмотреть анонимные монеты по типу ZCash или Monero. Однако конечному получателю нужно будет подыскать условный обменник, чтобы проводить конвертацию Криптовалюта-Евро.
 

Veleslav_Maslow

Младший криптан🥇
24 Август 2022
87
52
  • #6
Вобще проблем не вижу если переводить с кошелька а не с биржи( на биржах в большей части верификация есть, то есть ваши данные)....а кошельки тот же Trust wallet без верификации... А получатель может на обменник или бирже обналичить p2p обмен. С Бинанс сейчас непонятки я пользуюсь Huobi биржа там почти любой фиат есть на обменнике
 
  • Like
Реакции: Hi$Crypton