Пару мыслей о событиях вокруг госдолга США

AnGel_Crypto

Главный аналитик форума
16 Февраль 2023
722
14
  • #1
Халлоу всем форумчанам! ;) Мировая общественность продолжает следить за эпопеей, которая сейчас развернулась вокруг потолка по государственному долгу Америки. На секундочку, если лимит не будет установлен, то уже 1 июня Штаты столкнутся с потенциальным дефолтом. Переговоры по этому поводу между Республиканцами и администрацией Байдена ведутся, но успехом они пока не увенчались. Лично у меня практически нет сомнений, что по итогу чиновники все же урегулируют данный вопрос. Как ни крути, но на кону престиж и гегемония США на международной арене.

Да и непонятно, как вообще отреагирует глобальный рынок на новость о дефолте. Естественно, что в этом случае сегмент акций «налегке» потеряет 30-50% капитализации. Для криптовалют подобное обстоятельство тоже не сулит ничего хорошего. Как бы там ни было, но цифровые активы тесно связаны с фондовым рынком, в чем на практике мы убеждались не раз. К чему это я все? :cool: Учитывая сложившиеся и напряженные на мировой арене обстоятельства, я вообще не вижу никаких оснований для зарождения полноценного буллрана на крипторынке.
 
Последнее редактирование модератором: