Ограничения банков: Как вы к ним относитесь?

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #1
Небольшое предисловие. Один из банков Великобритании наложил ограничения на клиентские переводы на биржу Бинанс, мотивируя это безопасностью клиентов. FCA запретили работать Бинанс в стране и это отчасти связано. А теперь со стороны клиента: вы работаете на какой-то бирже и тут вам тупо обрезают возможность пополнять счет и проводить другие операции. Ваши действия?
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #2
Это причина, по которой крипта гораздо лучше банков.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #3
Очень прикольно и не только эта ситуация. Ты пашешь, чтобы заработать деньги, но почему то какие то банкиры решают как ты их будешь тратить - если банковская система рухнет, все только вздохнут свободно.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #4
Очень прикольно и не только эта ситуация. Ты пашешь, чтобы заработать деньги, но почему то какие то банкиры решают как ты их будешь тратить - если банковская система рухнет, все только вздохнут свободно.
Банковская система все же нужна, но правила должны измениться - сейчас они слишком людоедские. Например, вместо запретов пусть вводят обязанность подписывать что то, что я принимаю на себя риски при посещении криптобирж. А то, что запрещают клиентам куда-то переводы делать - это конечно отстой.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #5
Ну смотрю, всем не нравится. Но это же не только в ВБ? У нас тоже банки говорят, куда ты можешь тратить деньги, а куда нет. А если банк захочет, то вообще может заморозить твои деньги и заставить тебя доказывать, что ты их честно заработал. И тем не менее, все пользуются банковскими картами.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #6
Ну смотрю, всем не нравится. Но это же не только в ВБ? У нас тоже банки говорят, куда ты можешь тратить деньги, а куда нет. А если банк захочет, то вообще может заморозить твои деньги и заставить тебя доказывать, что ты их честно заработал. И тем не менее, все пользуются банковскими картами.
У меня была с банком одна ситуация. Я получил деньги с заказа на карту одного банка (все официально). Потом перевел на другой - сумма была очень крупная. Банк, куда я перевел, тут же прислал требование предоставить доказательства, что это честно заработанные деньги, иначе заблокируют. Я сразу перевел деньги обратно и на следующий день пошел и разорвал с этим банком все договоры - в том числе закрыл брокерский счет и вклад. Уговаривали остаться, но я их послал.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #7
У меня была с банком одна ситуация. Я получил деньги с заказа на карту одного банка (все официально). Потом перевел на другой - сумма была очень крупная. Банк, куда я перевел, тут же прислал требование предоставить доказательства, что это честно заработанные деньги, иначе заблокируют. Я сразу перевел деньги обратно и на следующий день пошел и разорвал с этим банком все договоры - в том числе закрыл брокерский счет и вклад. Уговаривали остаться, но я их послал.
Не понимаю. Они видят от кого перевод, что ты пользуешься кучей продуктов и не скрываешь личность и такое делают.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #8
Не понимаю. Они видят от кого перевод, что ты пользуешься кучей продуктов и не скрываешь личность и такое делают.
Их понять можно - типа перестраховываются, но такое терпеть я не собираюсь. Я заработал честно и не собираюсь кому то это доказывать - нужно, ройте сами...
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #9
Их понять можно - типа перестраховываются, но такое терпеть я не собираюсь. Я заработал честно и не собираюсь кому то это доказывать - нужно, ройте сами...
А что если бы заблокировали деньги??
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #10

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #11
Ну им трудно p2p обмены запретить, поэтому пофиг. Но если бы тоже начали что то блочить - ушел бы не раздумывая. У банков конкуренция огромная.