Обзор криптовалютной биржи Coinbase

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,014
38
  • #1
Площадка Coinbase считается одной из крупнейших бирж для торговли криптовалютой, удерживая на текущий момент 3-е место в рейтинге с показателем в $2,02 млрд оборота в сутки. Компания появилась летом 2012-го благодаря усилиям Брайана Армстронга и Фреда Эрсама. Уже в 2014 году, если верить данным от разработчиков, количество активных пользователей на платформе перевалило за 1 млн.

Screenshot 1


Биржа Coinbase имеет официальный статус, ведя бизнес в Соединенных Штатах, Англии, Японии и странах ЕС. Служба безопасности компании активно следит за соблюдением всех нормативных правил. И если пользователь нарушает регламент компании или ведет незаконную деятельность, то представители площадки оставляют за собой право заблокировать аккаунт неблагонадежного клиента.


До 2020 года трейдеры и инвесторы могли регистрироваться без предварительной верификации. С 2021 года процесс KYC стал обязательным для всех потенциальных соискателей, а клиентам из ЕС необходимо проходить расширенную верификацию, состоящую из двух этапов.

Платформа предоставляет услуги как физическим, так и юридическим лицам. Клиенты могут использовать следующий перечень инструментов:
  • Обмен криптоактивов на фиатную валюту.
  • Займы.
  • Кошелек для хранения средств.
  • Партнерская программа.
  • Маржинальная торговля.
  • Мобильная платформа.
  • Спот-трейдинг.
  • Инвестирование.
  • Стекинг.
Характеристики:
  • Начало работы: 2012 год.
  • Тип биржи: централизованная.
  • Русский язык: да.
  • Маржинальный трейдинг: да.
  • Обязательная верификация: да.
Топ-5 торговых пар:
В рамках платформы представлены около 100 цифровых валют, из которых сформированы более 285 торговых пар.
 
Последнее редактирование модератором:

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,311
19
  • #2
Площадка то норм)) но что-то мне подсказывает, что там россиянам ни разу не рады))
 

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,014
38
  • #3

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,574
60
  • #4
Ну вроде пока не перекрыли доступ
Я ранее читал, что эта платформа заблочила 25 акков юр и физ лиц из России, которые типа занимались несанкционированной деятельностью. Вроде как эти адреса были идентифицированы еще до небезызывестных событий)
 

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,014
38
  • #5
Я ранее читал, что эта платформа заблочила 25 акков юр и физ лиц из России, которые типа занимались несанкционированной деятельностью. Вроде как эти адреса были идентифицированы еще до небезызывестных событий)
Да, так оно и есть))
 

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,014
38
  • #7
И что, все равно россиянам можно открывать там счет?
Пока да) Но глава платформы Брайан Армстронг официально заявлял, что если поступит соответствующее постановление от властей США, то начнутся массовые блокировки
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,574
60
  • #8
Пока да) Но глава платформы Брайан Армстронг официально заявлял, что если поступит соответствующее постановление от властей США, то начнутся массовые блокировки
А, ну тогда ее рассматривать как надежный выбор для крипто инвестора из РФ явно не стоит)
 

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,014
38
  • #9

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,127
12
  • #10
Та это еще надо посмотреть, что с самой биржей будет) У них же первый квартал убыточен, да и акции обвалились сильно)))
 

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,014
38
  • #11
Та это еще надо посмотреть, что с самой биржей будет) У них же первый квартал убыточен, да и акции обвалились сильно)))
Ну как бы там ни было, я не думаю, что биржа развалится) Ну да, есть свои сложности определенные, бывает)
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,127
12
  • #12

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,014
38
  • #13

Safferd

Главный криптан🥇
25 Апрель 2022
1,311
19
  • #14

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #17
Это не биржа, а скамина. Блокируют людей и деньги не возвращают. Кто сейчас вообще в американские биржа заводит депы?
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,325
96
  • #18
Я тоже слышал, что блокируют. Буквально вчера это нвоость обсуждали все. И что теперь делать? Если выплат нет, то получается биржа скам?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #19
Не, это не вариант на Coinbase заводить деньги, ну только если не полностью отбитый и тебе пофиг на свой депозит. В остальны случаях, я бы 1000 раз подумал перед тем как нажать на кнопку Подтвердить транзакцию с переводом на биржу
 

SimonBob

Главный криптан🥉
25 Март 2022
773
134
  • #20
Ну вижу вон люди вроде верят заявлениям СЕО