Облачный майнинг. Что это и какие у него плюсы и минусы?

AnGel_Crypto

Главный аналитик форума
16 Февраль 2023
725
14
  • #1
Это способ добычи криптовалют, не требующий подключения специального оборудования и технических знаний. Пользователи арендуют мощности в удаленном центре обработки данных и получают часть его дохода. Облачный майнинг имеет свои плюсы и минусы.

Преимуществом является доступность. Любой желающий может начать работу без покупки асиков или кучи видеокарт. Кроме того, метод позволяет добывать несколько криптовалют одновременно, что невозможно в классическом варианте. Еще один плюс - снижение расходов на электроэнергию, поскольку питание обеспечивает центр обработки данных. Это избавляет от необходимости оплачивать счета за электричество и обслуживать устройства.

Самый большой недостаток - возможности для мошенничества. Некоторые провайдеры предлагают нереальные доходы, а потом пропадают с деньгами. Важно выбрать авторитетную компанию, прежде чем вносить депозит.

Контракты на сотрудничество обычно имеют фиксированную продолжительность (от 6 до 24 месяцев). Это означает, что пользователи не могут расторгнуть договор и будут продолжать платить за мощности, даже если добыча становится убыточной.

Прежде чем вы решитесь зарабатывать криптовалюту таким способом, внимательно изучите нишу: кто там лидирует, какие тарифы предлагают, как избежать обмана. Старайтесь сторониться компаний, о которых вы не можете найти информацию в сети. Ну и не стоит доверять деньги якобы посредникам - скорее всего, это мошенники.
 
Последнее редактирование модератором: