Нужны ли образовательные программы по блокчейну?

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #1
В Великобритании теперь во всех крупных универах есть курсы по криптотехнологиям, да еще и практика к ним прилагается. Нужно ли вообще такое? Может это просто потеря времени или все-таки приобретение навыков и знаний на перспективу?
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #2
Ну это новая финансовая система. Она можно сказать уже всемирная и альтернативная банковской.
 

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,345
40
  • #3

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #4
И какой ты хочешь из этого вывод сделать?
Мы же изучаем экономику в разрезе валют и банков даже в школе. Поэтому нужно вводить в уроки экономики еще и криптовалюты.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #5
Мы же изучаем экономику в разрезе валют и банков даже в школе. Поэтому нужно вводить в уроки экономики еще и криптовалюты.
Все таки наверное не только в уроки экономики, но и в информатику - все-таки блокчейны это программы)
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #6
Еще этого в школе не хватало, чтобы родители с детьми совсем себе мозги сломали)))
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #7
Еще этого в школе не хватало, чтобы родители с детьми совсем себе мозги сломали)))
Мне кажется, это пока что для желающих делали бы. Да и конечно лучше не со школы, а с колледжей и институтов.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #8
Мне кажется, это пока что для желающих делали бы. Да и конечно лучше не со школы, а с колледжей и институтов.
Вот именно. Тут дети не то что криптографию, они не могут понять как курс доллара с рублем рассчитывается)))
 

Vitalik

Опытный криптан🥇
18 Октябрь 2022
404
7
  • #9
Я бы рад был, если бы у меня в универе был подобный курс, да еще и с практикой в какой-нибудь криптокомпании.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #10
Я бы рад был, если бы у меня в универе был подобный курс, да еще и с практикой в какой-нибудь криптокомпании.
А что мешает самостоятельно изучать все это дело? Боюсь, что если сейчас решат в программы это все включить, может не хватить квалифицированных преподавателей.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #11
А что мешает самостоятельно изучать все это дело? Боюсь, что если сейчас решат в программы это все включить, может не хватить квалифицированных преподавателей.
Да. У нас для таких учебных программ нет ни людей, ни инфраструктуры. Тут ЦБ все позапрещать хочет, а мы мечтаем о блокчейн-образовании. Но все же если что то подобное начнут вводить - это будет большим плюсом.