Нужна помощь с выводом на кошелек

JosephColdHeart

Новичок🥉
4 Апрель 2023
0
0
  • #1
Всем привет. Я новичок в криптосфере, только делаю первый шаги.
Приобрел ETH на бирже OKX, завёл горячий кошелек OKX wallet(скачав расширение).
Хочу перевести с биржи на этот кошелек (по скриншотам следуем)
1) Выбрал следующий тип вывода, потому что внутренние переводы это внутри биржи
2) Зашел в кошелек выбрал такую же валюту для зачисления
3) Скопировал отсюда адрес
4) Вставил сюда адрес, выбираю сеть.
И здесь у меня вопросы:
я читал, что если кошелек не поддеживает сеть, которую ты выбрал, то деньги улетят в трубу.
Или они при любой сети дойдут в моем случае? я например, хочу меньше платить комиссии и мне кажется это нормально(в большинстве мест где читал про это обычно выбирают сеть ERC-20). Правильно ли я понимаю, что 1 монета может храниться в разных сетях? И существуют мосты это сайты по переброске криптовалюты из одной сети в другую.
Буду рад, если кто нб объяснит эти вопросы.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    19.7 KB · Просмотры: 19
  • 2.png
    2.png
    18.9 KB · Просмотры: 20
  • 3.png
    3.png
    23.3 KB · Просмотры: 21
  • 4.png
    4.png
    85.1 KB · Просмотры: 20

AnGel_Crypto

Главный аналитик форума
16 Февраль 2023
749
14
  • #2
Вы все понимаете верно. Если отправить криптовалюту на адрес, который принадлежит к другой сети, чем отправляемая криптовалюта, вы потеряете деньги. На самой бирже есть кроссчейн-мост. Обмен ETH на ETHK (но тут тоже будет комса). Если не ошибаюсь, вам нужно сгенерировать в кошельке адрес на сеть OKC и туда уже принять ETHK.
 
  • Like
Реакции: JosephColdHeart

AnGel_Crypto

Главный аналитик форума
16 Февраль 2023
749
14
  • #3
Монета не хранится в разных сетях. Когда вы переводите ее с сети в другую сеть, она не переводится фактически. Она уходит на специальный адрес моста в этой сети, а в сети куда вы переводите, создается обернутая криптовалюта со всеми характеристиками вашей криптовалюты, но поддерживающая данную сеть. И пока вы не решите вернуться в старую сеть, на адресе моста так и будет храниться якобы отправленная крипта. Лучше вам об этом побольше статью почитать)
 

JosephColdHeart

Новичок🥉
4 Апрель 2023
0
0
  • #4
Вы все понимаете верно. Если отправить криптовалюту на адрес, который принадлежит к другой сети, чем отправляемая криптовалюта, вы потеряете деньги. На самой бирже есть кроссчейн-мост. Обмен ETH на ETHK (но тут тоже будет комса). Если не ошибаюсь, вам нужно сгенерировать в кошельке адрес на сеть OKC и туда уже принять ETHK.
Спасибо, за ответ. Я же могу выбрать сеть ETH-Arbitrum one у которой комиссия ниже? и после перевода в кошельке отобразится желаемая сумма(с учетом комисии ранее)?
 

AnGel_Crypto

Главный аналитик форума
16 Февраль 2023
749
14
  • #5
Спасибо, за ответ. Я же могу выбрать сеть ETH-Arbitrum one у которой комиссия ниже? и после перевода в кошельке отобразится желаемая сумма(с учетом комисии ранее)?
Да любую сеть можно выбрать, но сначала же нужно перевести эфир в нужную сеть через мост, иначе монета в никуда улетит)
 

JosephColdHeart

Новичок🥉
4 Апрель 2023
0
0
  • #6
Да любую сеть можно выбрать, но сначала же нужно перевести эфир в нужную сеть через мост, иначе монета в никуда улетит)
Но если не переводить в другую сеть через мост, и выбрать сеть ERC-20 то на кошелек прийдут монеты?
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #7
Но если не переводить в другую сеть через мост, и выбрать сеть ERC-20 то на кошелек прийдут монеты?
Если они у вас в сети ERC-20, то придут, если в какой-то другой, то нет) Логично же, нет?
 

Horica

Новичок🥉
14 Ноябрь 2023
1
0
  • #8

AnGel_Crypto

___AnDrOiD___

Подскажите, пожалуйста, я в MetaMask ETH конвертировал в BTC и через сеть Arbitrum One, ничего не соображая, пытался перевести BTC на Binance. В итоге мои BTC, как я понимаю, сейчас висят на Arbitrume. Их как-то можно оттуда достать?
 

AndreiA

Администратор
Команда форума
30 Май 2022
1,080
8
  • #9

AnGel_Crypto

___AnDrOiD___

Подскажите, пожалуйста, я в MetaMask ETH конвертировал в BTC и через сеть Arbitrum One, ничего не соображая, пытался перевести BTC на Binance. В итоге мои BTC, как я понимаю, сейчас висят на Arbitrume. Их как-то можно оттуда достать?
Вы ошиблись сетью) Увы, но ваши средства там зависли теперь с концами.