NFT вместо книг?

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #1
Известный миллиардер предложил отличную схему обращения книг, выгодную издателям. Любитель криптовалют, Марк, Кьюбан, рассказал, что выгоднее для издательства будет выпускать книги в виде невзаимозаменяемых токенов. Это позволит тем, кто купил и прочитал эл книгу, продать ее следующему. Такая система будет выгодна учебным заведениям, где ученики старших классов и студенты более высоких курсов будут продавать свои учебники младшим группам. Ну и для обычных книг схема неплохая. При этом издатель будет зарабатывать не с одной продажи, а с каждой. Вот и в блокчейн-образование идеи подходить начали.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #2
Ахах. Только тему обсуждали по этому поводу. Забыли припомнить, что можно получать еще и прибыль с каждой перепродажи, а не только с первой.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #3
Ахах. Только тему обсуждали по этому поводу. Забыли припомнить, что можно получать еще и прибыль с каждой перепродажи, а не только с первой.
Блин, я и забыл, что эту тему запустил сегодня сюда.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #4

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #5
Что тебя на это сподвигло? Увидел шкаф с потрепанными книгами, которые уже никто у тебя не купит?😁
Почти. Вспомнил как в школах обращаются учебники и как трудно их найти иногда в продаже, а те, что передают - убитые в хлам, без важных страниц и так далее.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #6
Прикольная идея. Жалко что все это не мы придумываем. Хотя так можно продавать всякие инструкции, стихи, статьи и прочее.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #7
Прикольная идея. Жалко что все это не мы придумываем. Хотя так можно продавать всякие инструкции, стихи, статьи и прочее.
Хаха, инструкции)) Например, как настроить ноду на эфир?)
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #11
Я не могу неотрывно на форуме торчать - еще есть жизнь, работа, дом😁
А у меня это все в одном, поэтому и изучаю, как настроить ноды и как создать невзаимозаменяемый токен)))