Немножко аналитики

Spikker

Новичок🥉
14 Май 2023
4
0
  • #1
Приветствую, друзья. Немножко аналитики по BTC вам в ленту. Первый пост, прошу строго не судить. Если вам понравится, буду публиковать больше таких разборов на разные монеты. Разбираться будем начиная со старших тф, постепенно переходя к младшим.

Начнем с 1М:
YOvH1qOn

Направление в целом восходящее, впереди имбаланс на уровне 32к. Сценариев в данном случае вижу два:
1.Реагируем на мартовский бычий имбаланс и уходим выше с целью на уровне (примерно) 32к (там находится еще один имбаланс, который наверняка станет мощным сопротивлением для цены).
2. Уходим ниже к другому (январскому) имбалансу и заполним, сняв ликвидность за минимумом (точка А) его (так как касание уже было) и только после этого уйдем выше с той же целью на уровне 32к.
Обычно цена реагирует на первую проблемную зону, оказавшеюся у нее на пути, поэтому я считаю, что первый сценарий будет отработан с большей вероятностью. Таким образом месячный тф выглядит бычьим...

Переходим к 1W:
6gxiWwHL


На основе анализа месячного тф и рассмотрения первого сценария как более вероятного на недельном тф я вижу два сценария:
1.Отмечен сплошной линией. Сразу реагируем на мартовский имбаланс, сняв ликвидность на уровне 27к и 26.5к (пока пишу этот текст снятие ликвидности на 27к уже произошло) и уходим к нашей цели.
2. Отмечен пунктиром. Уходим ниже, тестируем OB + заполняем мартовский имбаланс и только затем уходим выше.
Не могу точно сказать какой из сценариев имеет большую вероятность отработки, так как оба имеют место быть, но скажу честно, что сам больше склоняюсь к первому.

Далее рассмотрим дневной тф (1D):
Q9b510mI


Тут особо много говорить не стану, так как большая часть вещей уже разобрана выше. Могу только добавить области ликвидности (liq), одну из которых мы уже коснулись (или сняли - кому как нравится), а вторая будет ожидать нас на уровне 30к - 30.3к в случае если я окажусь прав.

Более младшие тф не вижу смысла сейчас рассматривать, так как основные действие происходят именно на тех тф, которые мы сегодня разобрали. Меня очень поддержат и замотивируют ваши реакции и комментарии. Хорошей торговли!
Спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование модератором:

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #2
Смотрится и читается очень интересно)