Немного о цифровой подписи

AnGel_Crypto

Главный аналитик форума
16 Февраль 2023
752
14
  • #1
Цифровая подпись — это математический метод, используемый для проверки подлинности цифровых сообщений или документов. В контексте крипторынка она используется для доказательство того, что транзакция действительно была совершена лицом, которое утверждает, что совершило ее.

Подписи создаются с использованием комбинации открытых и закрытых ключей. Открытый ключ является общедоступным и используется для шифрования сообщения, а закрытый хранится в секрете и нужен для расшифровки. Когда нужно отправить криптовалюту, при помощи закрытого ключа создается подпись. Затем она прикрепляется к транзакции и отправляется в блокчейн.

Как только транзакция получена сетью, цифровая подпись проверяется открытым ключом отправителя. Если подпись действительна, транзакция добавляется в блокчейн.

Технология гарантирует, что транзакции являются подлинными, обеспечивают определенный уровень анонимности и конфиденциальности для пользователей, поскольку цифровая подпись не раскрывает личность. А еще она обеспечивают защиту от мошенничества, поскольку подделать действительную подпись чрезвычайно сложно, но не стоит надеяться на их надежность - рекомендуется использовать все меры защиты криптоактивов, о которых вы можете узнать ЗДЕСЬ.