Насколько вы упорны в своих целях?

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #1
У меня была проблема в продвижении в трейдинге. Когда хоть чуть-чуть что то не получалось, я надолго забрасывал. Но однажды взял себя в руки и теперь получается стабильно и нормально. А как с этим у вас? Вот пример упорства: Цукерберг когда-то начал разрабатывать метавселенную. На сегодняшний день это очень сырая и недоработанная площадка с кучей багов и недостатков. При этом в нее уже влито 13,7 млрд долларов. Но на этом дело не остановится и Цукерберг сказал, что будут до 20% прибыли тратить на это и дальше. Скажите, глупость или упорство?
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #2
Почти 14 ярдов на непонятно для чего сделанную метавселенную??? Мне кажется это очень глупо. Там еще говорят, что она совсем провальная по сравнению с более дешевыми конкурентными площадками.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #3
Почти 14 ярдов на непонятно для чего сделанную метавселенную??? Мне кажется это очень глупо. Там еще говорят, что она совсем провальная по сравнению с более дешевыми конкурентными площадками.
При этом он продолжает увольнять людей из других отделов - эта идея фикс, которая у него никак не получается, стоила работы очень многим.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #4
При этом он продолжает увольнять людей из других отделов - эта идея фикс, которая у него никак не получается, стоила работы очень многим.
Мне кажется, что в какой-то момент очень крутой и гениальный человек чуть расслабляется и начинает творить полную хрень. Как Цукерберг или тот же Илон Маск.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #5
Мне кажется, что в какой-то момент очень крутой и гениальный человек чуть расслабляется и начинает творить полную хрень. Как Цукерберг или тот же Илон Маск.
Это наверное из-за того, что раньше космически всё получалось и они думают, а дай ка я влезу в новую сферу и произведу там революцию. Но вместо этого получается только сделать хуже чем было.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #6
Не дай Бог быть упертым там, где сдохла лошать. Мне кажется, периодически нужно аудит проектов проводить. Ну явно же не в ту сторону дело идет. Иногда стоит признать, что нужно всё снести и построить новую стратегию.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #7
Не дай Бог быть упертым там, где сдохла лошать. Мне кажется, периодически нужно аудит проектов проводить. Ну явно же не в ту сторону дело идет. Иногда стоит признать, что нужно всё снести и построить новую стратегию.
Согласен. Это как стоп-лосс у трейдера. Да, что то потеряешь, но не столько, сколько потеряешь дальше.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #8
Вот, кстати, наверное трейдеры, которые стопы не ставят, имеют такие же мысли, как Цукерберг.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #9
Вот, кстати, наверное трейдеры, которые стопы не ставят, имеют такие же мысли, как Цукерберг.
Только есть отличие - трейдер обычно последнее теряет, а Марк может еще долго из компании силы черпать.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #10
Только есть отличие - трейдер обычно последнее теряет, а Марк может еще долго из компании силы черпать.
Пока она не схлопнется до региональной или вообще не обанкротится.